28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Доза-Агро» отметила 12-летие ростом прибыли и числа клиентов

30 / 09 / 2015 в 23:32

2,5-й тысячи новых клиентов с начала года. На 19% - рост прибили. Эти цифры – заслуженный подарок ко Дню рождения «Доза-Агро». В сентябре компании исполнилось 12 лет. За это время из фирмы с тремя сотрудниками «Доза-Агро» превратилась в крупнейшего российского производителя комбикормового оборудования. Сегодня компания – лидер рынка. Ее комплексы успешно работают в тысячах хозяйств по всей стране и за рубежом.

«Мы разработали такой ассортимент продукции, который позволил более точно попасть в спрос каждого покупателя. То есть, клиент не переплачивает за те опции, за те характеристики, которыми он не воспользуется», – говорит Исполнительный директор 000 «Доза-Агро» Татьяна Гаринова.

«Доза-Агро» разрабатывает не просто оборудование, а, что самое главное, технологии кормления животных. По сути, хозяйства покупают готовый рентабельный бизнес под ключ. Комплексы «Доза-Агро» помогают сельхозпредприятиям решать массу задач и успешно развиваться.

«Это увеличение продуктивности с собственного стада за счет качества корма. Соответственно, это уменьшение себестоимости продукции, увеличение ее качества и уменьшение цены на полках продукта, который мы видим и сами едим, покупаем в магазинах. Таким образом, это увеличение покупательской способности населения в целом», – говорит Коммерческий директор 000 «Доза-Агро» Валерия Денисова.

«Доза-Агро» – первая из нижегородских компаний, кто начал серьезную компанию импортозамещения. Предприятие планомерно сокращает объем иностранных комплектующих в производстве своего оборудования. Как результат, не взирая на серьезный рост курсов валют, установки «Доза-Агро» остаются доступными для сельхозпредприятий.

«Доля импорта, которая была у нас ранее в объеме производства продукции 30%, на сегодняшний день она составляет уже 15. Наша задача снизить ее максимум до 5-и%. Это позволяет товар сделать товар более дешевым, но не менее качественным», – уверена Татьяна Гаринова.

Работать с компанией не только выгодно, но и комфортно. Проектирование, монтаж, доставка, установка, а также постпродажное и сервисное обслуживание – все это «Доза-Агро» берет на себя. При этом, то, что оборудование надежное – сомневаться не приходится. В производстве используются самые современные высокопрочные материалы.

«Мы активно используем специальный сплав «сормайт». Данный сплав увеличивает ресурс нашего оборудования в разы», – говорит Директор по обеспечению продаж 000 «Доза-Агро» Алексей Безобразов.

Успех «Доза-Агро» заложен не только в особом подходе к клиентам, но и к своим сотрудникам. Компания постоянно вкладывает в развитие работников. Так, сейчас сотрудники «Доза-Агро» проходит обучение в бизнес-школе «Green City» по программе «MBA» – это высшая квалификационная степень в менеджменте. Четко следуя своим принципам и стратегии, «Доза-Агро» уверенно смотрит в будущее.

«С годами я наблюдаю рост не только нашей компании, но и наших клиентов, что также доставляет мне радость. Я ощущаю, что мы делаем правильное дело», – признается Алексей Безобразов.
(2430|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2