23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

Бор: лидеры бизнеса. Эко-усадьба «Княжево»

28 / 05 / 2015 в 14:08

Вместо шумного и загрязненного мегаполиса – уютный дом рядом с лесом, свежий воздух и спокойствие. На фестивале загородной жизни в эко-усадьбе «Княжево» собрались нижегородцы, которые разделяют это мнение. Для гостей – концерт, полезные мастер-классы и экскурсии по поселку. Хотя многие свой выбор уже сделали.

«Мы выбрали этот коттеджный поселок, потому что он географически очень хорошо расположен, далеко от трассы. Здесь очень тихо и спокойно», – говорит будущий житель «Эко-усадьбы «Княжево» Сергей.

Полчаса от Нижнего или 10 минут от Бора. Кругом леса – поселок граничит с Керженским биосферным заповедником. Прямо на территории – озеро. Семья Ефимовых – будущие жители «Княжево». Осматривают свой строящийся дом. Планируют, что уже в следующем году отметят новоселье.

«У меня семья, ребенок. Мне захотелось уединения именно за городом. Тут тишина, свое озеро, детский сад. Не ездят машины, то есть можно отпустить гулять спокойно, не переживать, что он куда-то попадет», – говорит будущий житель «Эко-усадьбы «Княжево» Денис Ефимов.

В названии поселка – приставка «эко». Эко-усадьба. В строительстве и благоустройстве «Княжево» используются исключительно экологически чистые материалы – дерево или камень. Рядом – ферма, которая будет снабжать магазин в поселке экологически чистыми продуктами.

«Когда клиент у нас покупает участок, он покупает уже образ жизни. Мы продали одну треть и все, кто пришли – у нас нет ни одного недовольного клиента», – говорит акционер, директор по развитию проекта «Эко-усадьба «Княжево» Маргарита Волянская.
 
Здесь будет все, что нужно для комфортной жизни – огороженная охраняемая территория, велосипедные дорожки, парк, детский сад и детские площадки, теннисный корт, торговый центр с аптекой, медпунктом, кафе и спортзалом. Один из авторов проекта – Артур Батурский – выпускник бизнес-школы «Сколково». Рассказывает: хотели создать проект доступного и в то же время качественного загородного жилья. Клиент получает весь комплекс услуг под «ключ»: разработка проекта, строительство дома, дальнейшее обслуживание.

«Мы создали управляющую компанию – за вменяемые деньги человек получает обслуживание – вывозится снег, благоустройство территории, зарыбливается озеро, охрана. Вы поехали на работу, вы уверены, что ваш ребенок в безопасности играет на детской площадке, за ним присматривают, никто чужой не зайдет», – рассказывает акционер, директор проекта «Эко-усадьба «Княжево» Артур Батурский.

На фестивале также прошел финал конкурса, организованного совместно с одной из радиостанций. Счастливым обладателем 13-и соток в коттеджном поселке стала нижегородка Наталья Гибалина.

«Я собираюсь строить дом, и как раз этот участок – более чем подарок судьбы. Княжево впечатлил. Я здесь первый раз, но я по-хорошему удивилась», – делится впечатлениями будущий житель «Эко-усадьбы «Княжево» Наталья Гибалина.

Сегодня продажи в «Княжево» идут рекордно быстрыми темпами. Коттедж в поселке может использоваться как для постоянного проживания, так и как «дом выходного дня».

«Мы сами жители этого поселка. У нас есть участки. У нас уже построен один дом для нас. Мы хотим остаться тут жить», – говорит Артур Батурский.

«Я думаю, что за такими поселками будущее, потому что строится мост. Понятно, что наша территория со строительством второго моста, свой потенциал может раскрыть гораздо лучше. Поэтому, работать надо, наверное, в мегаполисе, а жить все-таки рядом с озером, речкой и березовой рощей», – говорит глава администрации городского округа город Бор Александр Киселёв.

«Эко-усадьба» «Княжево» рассчитана на 165 домовладений. Все коммуникации – электричество, газ, вода, телефония и интернет – уже подведены. Завершение строительства планируется в 2017-м году.
(4475|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2