29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Бор. Лидеры бизнеса»: Дмитрий Анохин

30 / 06 / 2015 в 21:24

От рядового работника до топ-менеджера. Биография Дмитрия Анохина – одного из ключевых управленцев «Эй Джи Си Борский стекольный завод» – включает все ступени заводской карьеры. На предприятии он с 22-х лет: водитель погрузчика, оператор участка резки, мастер, технолог, замначальника цеха, начальник производства. А с 2012-го года – руководитель производственного объединения «Автостекло». Анохин – наглядный пример того, каких высот может достичь человек благодаря своей целеустремленности.

«Я не люблю слово проблема. Для меня проблема – это какой-то вызов больше. Я стараюсь ее переводить в позитивные вещи. Есть очередные какие-то «майлстоуны», которые ты должен перешагнуть – и ты должен стать лучше после этого», – признается Директор ПО «Автостекло» ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» Дмитрий Анохин.

«Борский стекольный завод» входит в структуру японской корпорации AGC. Производственное объединение «Автостекло», которое возглавляет Анохин, управляет не только борской производственной площадкой компании, но также предприятиями в Тольятти и Санкт-Петербурге. Но флагман в этом списке, конечно, же Бор.

«Несмотря на все трудности, мы уверенно сейчас стоим на ногах. Понятно, что внешние факторы на нас влияют, многое от нас не зависит. Но структура нашего производства такова, что у нас оно очень гибкое. И при снижении объемов мы все-таки остаемся довольно рентабельными», – говорит Дмитрий Анохин.

Главный принцип Дмитрия Анохина – никогда не останавливаться. За последние 3 года на «Борском стекольном заводе» проведена серьезная модернизация. Задача – повышение качества продукции. На линиях теперь работают роботы. Выросла производительность труда, а себестоимость снизилась. Особое внимание сегодня – развитию людей.

«Когда ты работаешь с большим коллективом, важно, как команда развивается и как каждый член команды достигает каких-то побед. Для меня сейчас это более важно, как победа внутри меня», – признается Дмитрий Анохин.

«Человеку на сегодняшний день 39 лет. Он командир прекрасного производства, и самое главное – как это часто бывает, и для борского стекольного завода, и для других предприятий – человек прошел производственную школу от рабочей профессии до руководителя», – говорит Глава администрации городского округа город Бор Александр Киселёв.

Добиваться новых побед и уверенно идти вперед Дмитрию Анохину помогает спорт. Это его увлечение с раннего детства. Лыжи, бокс, кикбоксинг. А сейчас – греко-римская борьба. Спаринг-партнер и учитель Дмитрия – Алексей Голубин – Чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.

Дмитрий Анохин не только занимается сам, но и активно поддерживает спорт на Бору. 2 года назад он вместе с единомышленниками организовал спортивный клуб «Медведь». В секциях клуба сегодня занимаются порядка 200 ребят.

«Нам это нравиться – заниматься спортом, поддерживать спорт, популяризировать спорт. И второе: мы живем на Бору и собираемся жить на Бору. Основная наша задача – уводить молодежь с улиц, прививать им любовь к занятиям спортом. Через спорт люди становятся дружнее, справедливее, ведут себя гораздо достойнее – то что надо нам в принципе для страны», – уверен Дмитрий Анохин.
(21965|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2