28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«Бизнес на связи». Как услуги «Ростелекома» помогают в работе Сбербанку?

01 / 12 / 2017 в 09:17

Сбербанк – крупнейший банк страны и крупнейший в Нижегородской области. Имеет самую разветвленную филиальную сеть в регионе – более ста подразделений. Представлен во всех городах и райцентрах области. Работа банка строится на современных информационных технологиях. Стратегический телеком-партнер финансового учреждения – «Ростелеком».

Сегодня компании совместно реализуют ряд проектов, направленных на повышение качества сервиса банка. Так в 355-и офисах Волго-Вятского банка кредитной организации организованы Wi-Fi зоны, доступные как сотрудникам, так и клиентам.

«Вы знаете, что во всех публичных отделениях Сбербанка есть Wi-Fi. Мы являемся техническим партнером. На мой взгляд, это удобно, прогрессивно и современно – считает Вице-президент – Директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

«Но это толика, потому что, безусловно, у нас большие и локальные сети, и сети между ВСП. И мы, конечно же, обращаемся все время к нашему партнеру», – говорит Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Пётр Колтыпин.

Банк – одна из первых организаций в Нижегородской области, для кого провайдер построил VPN – виртуальную частную сеть. Технология позволяет объединить удаленные офисы в единую информационную систему. На основе линий связи телеком-оператора работают также банкоматы и POS-терминалы банка.

В апреле стороны договорились о сотрудничестве в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства». Цель программы – предоставить доступ в интернет в малых населенных пунктах. Строительство линий связи, в свою очередь, позволит банку предоставлять там финансовые услуги.

«Мы сейчас обсуждаем не только сохранение сельской сети, но и то, чтобы дать возможность предоставления банковских услуг там, где нас раньше не было в принципе. На сегодняшний день я благодарен «Ростелекому» за то, что он действует даже на опережение всегда. Готов это делать заранее, даже понимая, что эта услуга будет востребована, и туда заходит. Это очень важно», – уверен Пётр Колтыпин.

В Нижегородской области порядка тысячи малых населенных пунктов, в 320-и из них точки доступа в интернет уже созданы. Подписанное соглашение выводит эту работу на новый уровень.
(1346|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2