19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«От первого лица»: Дмитрий Чугрин

15 / 06 / 2016 в 15:17

В областном парламенте Дмитрий Чугрин представляет Бор – самый крупный по площади, после Нижнего Новгорода, городской округ в регионе. Именно Чугрин, будучи еще и предпринимателем, вывел Бор в лидеры в сфере раздельного сбора мусора и переработки твердых бытовых отходов. Чугрина знает почти каждый борчанин. В депутаты предпринимателя привела активная гражданская позиция.

«Представляя интересы тех людей, которые тебя избирают, в общем, ты знаешь их проблематику; ты знаешь, что на сегодняшний день важное на той территории, где ты проживаешь. И конечно же, чтобы донести, вот, эту ситуацию до исполнительной власти, нужно быть в законодательной. Наверное, это самый простой такой, так скажем, путь, чтобы принимать активное участие в жизни того города, где ты живешь», – считает Директор компании «Магистраль Инвест», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Чугрин.

Депутатом областного парламента Чугрин стал в 2011-м году. До этого год состоял в Совете депутатов Бора. Сегодня является зампредседателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК; входит в состав комитета по социальным вопросам и комитета по экологии и природопользованию. Проблемам экологии Чугрин уделяет самое пристально внимание. В частности, работал над законодательной инициативой о внесении поправок в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

«На будущее я ставлю такие цели, которые, на самом деле, начаты в этом созыве. У нас впереди выборы. И, конечно же, если партия окажет такую честь и даст возможность баллотироваться на следующий срок в Законодательное собрание, то те проекты, которые начаты в этом созыве, они будут продолжаться. Есть такой начатый проект о строительстве мусороперерабатывающего завода на севере Нижегородской области – в Урене, который будет обслуживать 9 муниципальных районов севера нашей области. Вот, это будет продолжение этой работы», – делится Дмитрий Чугрин.

В областном парламенте Чугрин представляет фракцию ЛДПР. Членом регионального отделения либерально-демократической партии стал еще в 2008-м.

«Партия ЛДПР – либерально-демократическая партия России – я считаю, что, наверное, на сегодня это самая динамичная, самая молодая, самая энергичная. Пускай она малочисленная, но, тем не менее, потенциал у нее есть. И, конечно же, та политика, которая продвигается либерально-демократической партией России, да – она близка по духу», – говорит Дмитрий Чугрин.

Свою трудовую деятельность депутат начинал слесарем на заводе. Работу совмещал с учебой в машиностроительном техникуме. Позже окончил коммерческий колледж и академию госслужбы. Женат, растит двоих сыновей. Главный жизненный принцип Чугрина – ответственность, а ценности – семья и общество.

«Основные ценности – это семья, это общество, в котором ты проживаешь. И если мы говорим дальше и выше – это патриотизм. Любовь к Родине и, конечно же, преданность к тому месту проживания, где ты находишься», – уверен Дмитрий Чугрин.

Каждый месяц депутат Чугрин проводит прием граждан. Как правило, борчане идут с наболевшими проблемами, которые, не решаются годами.

Оксана Рязанова уже полтора года не может оформить в собственность земельный участок, который получила как многодетная мать.

«Мы никак не можем получить в собственность этот участок, так как нам обещала Борская администрация. Нам выдали участок без коммуникаций и обещали его в собственность. Именно, вот, почему-то, на нас такое торможение началось. Мы не можем ни начать строиться, получить свидетельство, ни вынуть материнский капитал на строительство. И причин этого не знаем. Приняли хорошо. Обещали помочь. Ждем», – рассказывает Жительница п. Линда (г.о. Бор), многодетная мать Оксана Рязанова.

Председатель уличного комитета Людмила Савина пришла просить за молодежь. Во дворе нет ни одной детской площадки.

«Сюда просто обращаюсь первый раз в жизни. Приемом я осталась очень довольна. Мне понравилось внимательное вежливое обращение. Пообещали помочь, частично, материально, вот, и ускорить процесс установки детской площадки», – делится впечатлениями от приема Председатель уличного комитета ул. Чапаева (г. Бор) Людмила Савина.

С различными просьбами к депутату Чугрину обращаются и бюджетные организации – детские сады, школы, больницы.

На этот раз Ирина Мочалова – заведующая детсадом «Колокольчик» – пришла на прием с пирогом. Это благодарность от коллектива и воспитанников дошкольного учреждения. Три года назад, после обращения в приемную депутата Чугрина, на участках установили новое оборудование, а в двух группах – пластиковые окна. Теперь нужно поменять окна в двух спальнях.

«Сейчас я снова к нему обратилась с этой же просьбой. И снова мне было сказано, что помощь будет. И поскольку у человека слово не расходится с делом, я думаю, что Дмитрий Борисович обязательно сдержит сове слово», – говорит Заведующая Центром развития ребенка №22 «Колокольчик» (г. Бор) Ирина Мочалова.

На прием к депутату всегда выстраивается очередь. В помощи Чугрин не отказывает никому.

«Согласен, что помочь невозможно всем. Но к этому стремиться надо. Если ты выбрал и решил идти в депутатский корпус, да, быть депутатом, представлять интересы жителей, которые за тебя отдали голоса, ты обязан, обязан работать, если тебя выбрали, да, и обязан решать эти вопросы – по-другому никак», – уверен Директор компании «Магистраль Инвест», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Чугрин.





(1838|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2