23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

«Ситуация вокруг «Русполимета» требует самого пристального внимания» - зампредседателя комитета по экономике и промышленности Заксобрания Нижегородской области Владимир Буланов. ВИДЕО

21 / 02 / 2017 в 18:05

«Ситуация вокруг «Русполимета» требует самого пристального внимания» - зампредседателя комитета по экономике и промышленности Заксобрания Нижегородской области Владимир Буланов. ВИДЕО
Напомним, в январе Первый арбитражный апелляционный суд принял решение о взыскании с «Русполимета» почти 855 млн руб. в пользу прежнего акционера АО «НПО Авиатехнология». Как рассказал председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай, судебные тяжбы с «НПО «Авиатехнология» длятся с 2006 года. Все эти годы компания, в чьей собственности ранее находился кулебакский завод, пытается оспорить сделки купли-продажи акций и атакует «Русполимет» многомиллионными исками.

Все суды, включая Высший Арбитражный, неоднократно подтверждали законность покупки предприятия Виктором Клочаем. Однако, в последних решениях нижегородский арбитражный суд, а после апелляционная инстанция неожиданно встали на сторону АО «НПО «Авиатехнология». «Русполимет» сейчас оспаривает данное решение.

Более 200 работников - акционеров «Русполимета» обратились с коллективным письмом к президенту и в правоохранительные органы с просьбой разобраться в этом деле. Письмо с такой же просьбой главе государства написали также гендиректор НАПП Валерий Цыбанев, руководитель ТПП в регионе Дмитрий Краснов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Павел Солодкий.
На прошлой неделе ситуацию, в которой оказался «Русполимет», обсудили члены комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания региона.

«Ситуация с «Русполиметом» требует самого пристального внимания. Важно поднимать данную проблематику, делать её достоянием гласности и общественности. Именно этого больше всего боятся рейдеры, которые атакуют сегодня «Русполимет». 855 млн для любого предприятия – существенные деньги. Сейчас они находятся на депозите суда, являются обеспечительной мерой, чтобы не останавливали работу предприятия. Но, понятно, что лучше бы, если бы эти средства пошли на модернизацию предприятия, выплату зарплат, чем лежали не депозите или, тем более, были отданы в руки мошенников», - отметил заместитель председателя комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов.



(967|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2