18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Названы лучшие работодатели года

30 / 03 / 2017 в 11:44

Названы лучшие работодатели года
В 2016 году для участия в конкурсе заявились около полусотни компаний, включая предприятия из других субъектов ПФО. Лучших отбирали по результатам защиты проектов, учитывая оценки, выставленные членами экспертного совета, и результаты интернет-голосования.

Главный приз в номинации «Работодатель года-2016» получил Объединенный сервисный центр Сбербанка «Нижний Новгород». Там созданы прекрасные условия как для работы (просторные корпуса, оборудованные всем необходимым рабочие места), так и для отдыха (тренажерный зал, спортивная площадка, кафе, столовая, сауна с бассейном и т.д.).

«Работодателями года» также стали:

в производственной сфере – завод «РусВинил», расположенный в Кстовском районе;
в финансовой сфере – НБД-Банк
в сфере В2В – Торговый дом «ВКТ»
в малом бизнесе – детский город профессий «КидБург»
в сфере гостеприимства (HoReCa) – отель «Кортъярд Мариотт»
в сфере ритейл – компания «Лента»

В номинации «Работодатель года – выбор молодежи» победила «Инжиниринговая компания АСЭ», в номинации «Социальный проект года» – компания «Лукойл-Волганефтепродукт», в номинации «HR-проект» лучшим стал «Гринатом» с проектом «Фабрика офисных процессов».

Приз от генерального партнера проекта – компании KPMG – достался заводу Магна. Гран-при от федерального портала RABOTA.ru, соорганизатора проекта «Работодатель года», получила компания «Автокомпонент».

Были и «фамильные» номинации. Призы получили:

в номинации «HR-имя» – директор управления по работе с персоналом Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Оксана Гудис
в номинации «Бизнес-тренер» – Андрей Куршубадзе.

Награды победителям вручали вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов, первый заместитель министра культуры Нижегородской области Татьяна Маврина, заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Александр Цапин, заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Денис Замотин, заместитель директора Приволжского регионального центра КПМГ Лариса Колчина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий и другие.

«Успехи предприятия во многом зависят от того, насколько благоприятные условия созданы для сотрудников, каковы возможности для их профессионального и личностного роста. От эффективности отдельных предприятий зависят и перспективы экономики региона в целом. Именно поэтому одна из важных задач в развитии промышленности – улучшение условий труда на предприятиях, и такие премии, как «Работодатель года», позволяют обратить внимание на значимость этой работы», – заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

«Лучшие по работе с персоналом предприятия – те, что создают комфортные условия для сотрудников: это и социальные гарантии для работников, и возможность развиваться, и, конечно, материальное благополучие», – ответил на вопрос о том, каким должен быть лучший работодатель, Евгений Люлин.

«Торгово-промышленная палата Нижегородской области в этом году выступила соорганизатором Премии. Считаем, что самая большая ценность в нашем регионе и в нашей большой стране – это люди. Если сейчас не будем заниматься проблемами кадрового обеспечения всех секторов региональной экономики, то наши действия по их развитию обречены на провал. Радует, что в этом конкурсе участвуют и большие, и малые предприятия. Им интересно и себя показать, и на других посмотреть, и получить независимую оценку экспертов. Они определенно настроены на перспективу в своей стратегии развития. И это правильно», – отметил заместитель генерального директора ТПП НО, соорганизатор проекта «Работодатель года» Александр Цапин.

«Уже в четвертый раз мы отмечаем лучших работодателей, – рассказала директор ООО «Региональный кадровый центр», организатор проекта «Работодатель года» Наталья Моисеенко. – Считаю, что рассказывая о тех новых веяниях, которые появляются в сфере кадровой политики, в области управления персоналом, мы формируем кадровый потенциал – теперь уже не только нижегородского региона, но и Приволжского федерального округа. Героев надо знать в лицо, равняться на них, стремиться стать лучше! Только сообща мы сможем улучшить отношение к сотрудникам, а значит, повысить их благосостояние, способствуя тем самым процессам социально-экономического развития».

«В этом году наша компания поддержала премию «Работодатель года в качестве генерального партнера. Мы очень рады, что эта инициатива распространилась на всей территории ПФО, и все больше компаний осознают важность HR-повестки для своего успешного развития, – подчеркнула заместитель директора Приволжского регионального центра KPMG Лариса Колчина. – Секрет любого бизнеса универсален – компания может быть успешной только тогда, когда успешны ее люди. Желаю проекту «Работодатель года» дальнейшего развития, а всем работодателям – еще больше вкладываться в своих сотрудников!»
 
Торжественная церемония вручения премии «Работодатель года-2016» проводилась при поддержке правительства Нижегородской области и администрации г. Нижнего Новгорода.

Организаторы: ООО «Региональный кадровый центр», Торгово-промышленная палата Нижегородской области, портал по трудоустройству Rabota.ru

Генеральный партнер: компания KPMG

(964|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2