28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Реконструкция пр. Молодежный в Н. Новгороде выполнена более чем на половину

26 / 05 / 2017 в 17:21

Реконструкция пр. Молодежный в Н. Новгороде выполнена более чем на половину
Директор главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области Евгений Васильев сообщил, что на участке реконструкции проспекта Молодежного – от площади Киселева до станции Петряевка – выполнены работы по переустройству трамвайных путей, теплотрассы, переносу электрических кабельных линий и линий связи. В июне подрядчик приступит к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. 

«На участке нового строительства - от станции Петряевка до аэропорта Стригино - завершаются работы по устройству ливневой канализации. Ведутся работы по переустройству водопровода и бытовой канализации, укреплению откосов. Начаты работы по монтажу шумозащитных экранов. Готовность трех путепроводов на участке нового строительства превышает 60%», - рассказал Евгений Васильев. 

Реконструкция проспекта Молодежный включена в план мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу и финансируется за счет федеральных средств.  

«Работы предстоит немало, но подрядчик набрал хорошие темпы. И уже в этом году нижегородцы получат новую комфортную четырехполосную городскую улицу с ливневой канализацией, зелеными газонами, освещением, пешеходными дорожками», - отметил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко
 
пр молодежный фото Антон Калишев (2).JPG  пр молодежный фото Антон Калишев (7).JPG
«Реконструкция проспекта Молодежный даст стимул для развития одного из значимых районов областного центра. Будет прямой выход на федеральную трассу, доступ к аэропорту, новые мачты освещения, тротуары, газоны, муниципальный транспорт пойдет. Хорошая транспортная доступность станет еще одним преимуществом для дальнейшего развития данной территории, привлечения инвесторов», - подчеркнул Валерий Шанцев

Госконтракт на реконструкцию проспекта Молодежный подрядчик, выбранный по результатам открытого конкурса - «Жилстрой-НН», и заказчик – главное управление автодорог Нижегородской области – подписали 10 июня 2016 года. 

По данным ГУАД, реконструкция проспекта Молодежный поможет расшить существующие «узкие места», убрав пробки, и решить проблему транспортной доступности аэропорта. Кроме того, новая дорога будет оборудована ливневой канализацией, которая отсутствовала на 80% территории данной дороги. Полная реализация проектных решений по реконструкции проспекта Молодежный позволит существенно разгрузить выезд из города, связав Нижний Новгород с Дзержинском, открыв прямой доступ на трассу М7, не затрагивая ни Автозаводский парк, ни территорию памятника природы Смирновские дачи.

пр молодежный фото Антон Калишев (8).JPG

Фото: Антон Калишев / пресс-служба Губернатора Нижегородской области

(652|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2