16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

На "Русполимете" открыли цех радиальной ковки

20 / 09 / 2017 в 14:43

На "Русполимете" открыли цех радиальной ковки
"Установленная радиально-ковочная машина SKK-14 может работать в режиме как горячей, так и холодной ковки, позволяет получать изделия с чистовыми поверхностями без снятия стружки, что существенно улучшает качество материала самой детали, – отметили в пресс-службе ПАО "Русполимет". – Это важно для заказчиков данного продукта – предприятий авиакосмической, атомной, нефтегазовой, химической отраслей промышленности и общего машиностроения".

Общая сумма вложенных инвестиций в проект по организации производства радиальной ковки – почти 1 млрд руб. Кроме радиально-ковочной машины, новый цех оборудован двумя нагревательными и двумя термическими печами, бесцентровым токарным станком, станком абразивной резки, а также автоматическим двухколонным ленточнопильным станком.

"Данное оборудование позволяет производить деформацию высоколегированных сталей или специальных сплавов на основе никеля, кобальта, титана, циркония", – уточнил на предприятии.

ПАО "Русполимет" производит стали, спецсплавы, поковки, кольцевые заготовки, прутки и валы переменного сечения, а также готовые изделия из них для авиакосмической, атомной и энергетической промышленности; судостроения и общего машиностроения. Потребители продукции "Русполимета" – как отечественные, так и зарубежные предприятия.
(521|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2