18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Деятельность НМЖК может быть приостановлена

17 / 11 / 2017 в 11:21

Деятельность НМЖК может быть приостановлена
По словам Кручинина, ранее НМЖК заявил о планах по установке системы фильтров, которая должна очистить воздух на 95%. Однако, до сих пор горожане продолжают жаловаться на неприятный запах, исходящий от предприятия.

«Только что департамент завершил плановую проверку НМЖК, – сообщил Олег Кручинин. – Выявлены нарушения в области обращения с отходами производства и потребления, виновные будут привлечены к ответственности. Сейчас совместно с прокуратурой решается вопрос о направлении дела в суд для принятия такой непопулярной меры, как приостановка деятельности предприятия».

По словам Кручинина, руководству и собственникам предприятия сделано строгое замечание и предписано провести срочную модернизацию очистительных сооружений.

Напомним, весной 2017 года АО "НМЖК" сообщало о намерении установить систему очистки выбросов мыловаренного производства стоимостью 41,7 млн руб. Действие фильтров основано на принципе химического окисления веществ, обуславливающих специфический запах выбросов, и последующем поглощении продуктов окисления. Предположительно, эффективность новой системы очистки составит 98%.

«В декабре 2017 года мы планируем принять новые системы в эксплуатацию», – отметил генеральный директор нижегородской производственной площадки АО «НМЖК» Станислав Рожнов.

Группа компаний «НМЖК» – вертикально интегрированный холдинг. В его состав входят масложировые комбинаты, маслоэкстракционные заводы и элеваторы, расположенные на территории 6-и регионов России. Основная продукция холдинга – майонезы, соусы, маргарины, спреды, снеки, пищевые ингредиенты для кондитерской отрасли, туалетное и хозяйственное мыло, а также подсолнечное масло и шрот.
(604|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2