28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Титов уверен в победе на выборах Владимира Путина. ВИДЕО

16 / 02 / 2018 в 20:06

Титов уверен в победе на выборах Владимира Путина. ВИДЕО
«Нет сомнений, что президентом будет избран Владимир Владимирович Путин. У него серьёзный отрыв и поддержка людей. Но для чего нужны другие политические силы? Чтобы услышать мнение. Мы сегодня пытаемся сделать так, чтобы нас услышали. И главная мысль, с которой мы идём на выборы, - нам нужна новая экономика России», - сказал Борис Титов на встрече с предпринимателями в Торгово-промышленной палате региона. 

Бизнес-омбудсмен отметил, что сырьевая модель экономики в условиях низких цен на нефть не работает. «Ещё в 2007 году, когда мы предлагали отправить в отставку вице-премьера по развитию экономики (Кудрина – прим. Бизнес News), но не с поста министра финансов, мы говорили, что придет время, нефть упадёт и нужно воспользоваться тучными временами, чтобы сменить экономическую модель и развивать не сырьевой сектор. Но тогда Кудрин нас не услышал», - рассказал бизнес-омбудсмен. 

«Сегодня мы снова говорим о необходимости новой экономической политики. Требуется смягчение политики государства, переход к более активной поддержке промышленности, компаний, рынка, стимулированию инвестиций», - добавил Титов. 



Под руководством Бориса Титова была разработана программа социально-экономического развития России до 2025 года «Стратегия роста». Программа предполагает набор экономических реформ, которые, по мнению авторов, позволят стране добиться устойчивого экономического роста на уровне 5-6% ВВП ежегодно. 

Как сообщалось ранее, Борис Титов на пресс-конференции в Нижнем Новгороде заявил о готовности руководителей «Квартстроя» внести вклад в решение проблем дольщиков в случае возвращения в Россию.

(763|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2