20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил нижегородский "Завод "Красный якорь"

10 / 12 / 2018 в 17:34

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил нижегородский "Завод "Красный якорь"
Согласно информации, в ходе визита на предприятие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал главе Минпромторга о проекте "Эффективная губерния", к которому "Красный якорь" присоединился в июле 2018 года.

"На сегодняшний день в проекте принимают участие 18 промышленных предприятий. К 2024 году мы рассчитываем привлечь к проекту около 200 предприятий", – заявил Никитин.

Отмечается, что за время действия проекта на предприятиях в 15 раз сократилось время протекания процессов, в 3 раза снизились объемы незавершенного производства, в 5 раз сократились перемещения изделий в производстве, в 12,5 раза повысилась производительность труда (увеличились объемы производства), в 5 раз повысился процент сдачи с первого предъявления, в 4 раза снизились потери от брака, на 5-20% снизилась себестоимость.

"Завод "Красный якорь" в настоящий момент участвует в проекте в рамках одного участка ГШО (цепи для горно-шахтного оборудования) цеха №1, который выпускает продукцию, ориентированную на экспорт. По словам гендиректора предприятия, председателя гордумы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина, за счет этого заводу удалось повысить производительность труда на этом участке в 2 раза и улучшить качество продукции. В планах "Красного якоря" – повысить производительность труда в 4 раза и расширить принципы "бережливого производства" на другие участки.

Накануне стало известно, что федеральный ФРП подписал с ПАО "Завод "Красный якорь" договор на предоставление совместного с региональным ФРП Нижегородской области займа на 100 млн руб. Льготная ставка составит 1% годовых на первые три года реализации проекта и 5% на последующие 2 года. На эти средства предполагается запустить импортозамещающее производство трех видов продукции: комплектующих для якорных цепей, морских нефтегазодобывающих платформ и горно-шахтного оборудования. 

Кроме того, в 2019 году "Красный якорь" планирует в рамках третьей очереди модернизации запустить новый кузнечно-прессовый цех, за счет чего расширить перечень выпускаемой продукции. Завод планирует увеличить долю своего экспорта с 11% до 30%.

Ожидается, что к 2025 году объем производства составит 3 млрд рублей, из них 30%  будет составлять экспорт. Инвестиции в развитие предприятия к 2025 году составят 2 млрд руб.


Фото: Александр Воложанин / пресс-служба правительства Нижегородской области
(554|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2