25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Денис Мантуров: "СПИК с "Группой "ГАЗ" – решение, которое давно готовилось"

11 / 12 / 2018 в 10:56

Денис Мантуров: "СПИК с "Группой "ГАЗ" – решение, которое давно готовилось"
Согласно информации, СПИК "Создание промышленного производства новых колесных транспортных средств и модернизация существующих колесных транспортных средств на базе производственных предприятий "Группы ГАЗ" был подписан на десять лет – до 2028 года. Ранее сообщалось, что в его рамках запланированы инвестиции в размере 20,8 млрд руб. 

Контракт предусматривает создание промышленного производства новых и модернизация существующих моделей легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей и тяжёлых грузовиков на базе производственных предприятий "Группы ГАЗ".

"Специальный инвестиционный контракт с "Группой ГАЗ" – это давно готовившееся решение, которое сейчас было формализовано на бумаге. Рассчитываю, что в срок реализации СПИКа коллеги из "Группы ГАЗ" реализуют те инвестиционные решения, которые заложены в параметрах этого проекта по ряду направлений, связанных с увеличением уровня локализации, совершенствования модельного ряда. С учетом важности развития экспорта целевые показатели в этом направлении также заложены", – прокомментировал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Это первый специальный инвестиционный контракт в Нижегородской области, но уверен, что не последний. Причем, этот СПИК системообразующий: над ним работало огромное количество людей, и это труд многих участников. Огромное спасибо министерству промышленности за эту работу, за сегодняшний результат. Для нижегородцев это очень важно, важно, что ГАЗ будет жить и процветать, несмотря на все те сложности, о которых все наслышаны. Государство о предприятии помнит, видит в нём флагман, драйвер автомобилестроения, промышленности, страны в целом. Уверен, что все показатели, которые заложены в СПИК, ГАЗ реализует", – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что на весь срок действия контракта инвестору гарантируется стабильность налогов и сборов. Это означает, что изменения в законодательстве, ухудшающие положение предприятия, не будут распространяться на него. Минимальный объем налогов, сборов, страховых взносов и таможенных пошлин по проекту составит свыше 63 млрд руб. (с учетом инвестиций и налогов в других регионах: Ярославская, Челябинская, Ульяновская, Московская области). За все время реализации проекта всего по стране будет создано до 1800 рабочих мест.


Фото: пресс-служба "Группы ГАЗ"
(566|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2