28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Олег Лавричев предложил построить в Арзамасе центр по подготовке спортсменов

17 / 04 / 2019 в 18:54




С такой инициативой промышленник, возглавляющий федерацию фехтования Нижегородской области, выступил на встрече главы Минспорта со спортивной общественностью региона. 

По словам Олега Лавричева, Дворец спорта в Арзамасе мог бы специализироваться на подготовке спортсменов по нескольким видам спорта. Руководитель предприятия также рассказал о развитии фехтования в Арзамасе, когда буквально за 6-7 лет из небольшой секции этот вид спорта стал одним из самых популярных в городе. Сегодня фехтованием в Арзамасе занимаются более сотни ребят, работают тренеры-преподаватели высшей категории. В активе спортсменов - победы на областных, всероссийских турнирах, призовые места на международных соревнованиях. 

«У нас есть такая положительная динамика, Арзамас стал одним из центров фехтования в России за короткий отрезок времени. Поэтому, пользуясь случаем, обращаюсь с предложением включить в рамках кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» создание специализированного дворца спорта, где по нескольким видам спорта будут готовить спортсменов высокого уровня. Мы могли бы его реализовать на условиях софинансирования», - сказал Лавричев. 

Олег Лавричев на встрече с главой Минспорта России / Фото - пресс-служба АПЗ

Предложение было поддержано министром и губернатором. «Арзамас известен и для меня как центр фехтования благодаря вашим усилиям. Вместе со спортивной федерацией это проработайте, вы авторитет уже заслужили, вы проводите турниры на протяжении 10 лет. Мы всегда поддерживаем инициативы проведения международных соревнований, но исходить она должна от федерации и региона при нашей поддержке, - отметил Павел Колобков.

Министр спорта России встретился с нижегородскими спортсменами, тренерами, руководителями клубов и федераций 15 апреля в спортцентре «Борский» в рамках рабочего визита в область.
 

(726|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2