23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Здания в Нижнем Новгороде украсили работы лучших уличных художников

17 / 06 / 2019 в 12:20

Здания в Нижнем Новгороде украсили работы лучших уличных художников
Фасады зданий в Нижнем Новгороде украсили работы лучших уличных художников России – участников фестиваля стрит-арта «Место». Все композиции выполнены в разных стилях и показывают многообразие уличного искусства. Полотнами для граффити-райтеров стали в том числе котельные нижегородского «Теплоэнерго». 




Тепловой пункт во дворе по улице Керченской превращается в настоящий арт-объект. Уличный художник из Москвы Костя Zmogk признается: единой идеи в композиции нет, это игра смыслов, которая у каждого вызовет свои ассоциации.   

«Я не всегда закладываю какую-то определенную мысль в композицию с целью донести её до зрителя. В частности, в этой работе такого нет. Это некий срез моего внутреннего состояния. Каждый найдет в ней что-то своё, близкое», - говорит художник. 

Рисунок сразу привлек внимание. Прохожие останавливались, вглядывались в изображение, фантазировали. «Картина, которая вызывает какие-то эмоции и переживания, это прекрасно. В данном случае мне показался металлург или космонавт, но у каждого своя фантазия», - поделился житель улицы Керченской Владимир Мирошников. 

Это место станет самым ярким и необычным во дворе. Спасибо большое художнику большое от жителей нашего микрорайона», - добавила Ольга Семикова. 

А котельная на фасаде котельной на улице Народной – общая работа сразу нескольких нижегородских граффити-райтеров. Художники изобразили противостояние музыкальных эпох.  «Идея пришла на общем собрании. Решили изобразить противоборство аналогового и цифрового, старого и нового», - рассказывает уличный художник Сергей Stelz.

Фестиваль уличного искусства «Место» нижегородское «Теплоэнерго» поддерживает третий год подряд. Сотрудники предприятия заметили: фасады котельных, где появляется фестивальная работа, граффити-хулиганы обходят стороной, и здесь уже точно не будет случайных и сомнительных надписей.   

«Компания старается идти в ногу со временем. Можно просто побелить здания, но куда интереснее, когда на фасаде здания - такой интересный арт-объект, выполненный в современном стиле», - отметил начальник отдела благоустройства «Теплоэнерго» Алексей Марков.

Всего в фестивале стрит-арта в Нижнем Новгороде в этом году участвовали более 20 художников со всей России. «Мы стараемся пригласить художников с совершенно разной техникой, стилем, чтобы показать все многообразие уличного искусства для того, чтобы жители, гости города могли найти близкие для них работы», - рассказал организатор фестиваля, уличный художник Никита Nomerz`. 

Участники фестиваля создали 15 композиций – как в спальных районах, так и в исторической части города. 


(423|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2