16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

День воздушного флота отметили на нижегородском «Гидромаше»

16 / 08 / 2019 в 14:21

День воздушного флота отметили на нижегородском «Гидромаше»
Работники нижегородского завода «Гидромаш» (НОАО, разработчик и производитель шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для вертолетов и самолетов) 16 августа собрались на торжественной встрече, посвященной Дню воздушного флота России. Праздничное собрание прошло в одном из цехов предприятия. 

По традиции в профессиональный праздник лучших сотрудников отметили правительственными наградами. Одному из работников присвоено звание «Почетный авиастроитель». Шестеро награждены почетными грамотами за подписью министра промышленности страны Дениса Мантурова, тринадцать – почетными дипломами и благодарностями губернатора области. 

По словам президента «Гидромаша» Владимира Лузянина, в ситуации серьёзного сокращения гособоронзаказа – заказы на военную технику за последние годы упали с 70 до 3% в портфеле предприятия, завод предпринимает все усилия для диверсификации производства и поставок. 

«Очевидно, выживать в таких условиях трудно, но надо. Ведем перспективные разработки, осваиваем новые технологии, увеличиваем поставки на Запад, налаживаем производство гидравлики для отечественных предприятий. Успешным в этом плане считаю начало сотрудничества с чебоксарским «Промтрактором». Буквально на днях мы получили от него новый запрос на изготовление солидного ежемесячного объема клапанов», - сообщил руководитель предприятия.  

«Уверен, мы справимся со всеми проблемами. Наш коллектив преодолевал их не раз и всегда с честью выходил из сложных ситуаций», - обратился к сотрудникам завода Владимир Лузянин. 

С профессиональным праздником работников «Гидромаша» поздравили вице-губернатор области Евгений Люлин и председатель нижегородского Заксобрания Евгений Лебедев.    

1 (1).jpg
Торжественное собрание на «Гидромаше» по случаю Дня воздушного флота 

На авиацию «Гидромаш» работает с 30-х годов. Сегодня на шасси нижегородского предприятия стоит 80% российских самолетов и все вертолеты. Завод участвует во всех прорывных проектах отечественной авиации – в производстве истребителей 4-го и 5-го поколения, беспилотных летательных аппаратов, пассажирских самолетов МС-21, Сухой Суперджет-100, Ил-96-400 и Ил-114. 

День воздушного флота России ежегодно отмечается в третье воскресенье августа. Это  профессиональный праздник работников авиационной отрасли страны. А 12 августа - День Военно-воздушных сил, который также всегда отмечают на «Гидромаше».
(1165|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2