24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Виктор Клочай рассказал о своей истории успеха молодым специалистам «Русполимета»

24 / 06 / 2017 в 17:28

На первое заседание совета - в заводском музее металлургов - собрались более полсотни начинающих работников «Русполимета». Как заверили представители руководства, предприятие будет всячески помогать организации, единственное условие – желание самих молодых сотрудников работать в совете. 

«Если есть внутреннее желание и инициатива, то мы готовы курировать, помогать и всячески содействовать», - подчеркнула директор по персоналу «Русполимета» Наталья Ефимова

Инициативные молодые работники сформировали концепцию совета и выступили с презентацией новой организации. Совет займётся адаптацией и обучением молодых специалистов, а также организацией корпоративных мероприятий для заводской молодёжи. И этим круг вопросов не ограничится - каждый может предложить свои идеи по работе совета.  

«Идея, безусловно, нужная и важная. Почему? Потому что каждый молодой работник – от 18 до 35 лет – может сюда прийти и быть услышанным. И это даст ему понимание, что его деятельность на заводе, его мнение важно», - говорит главный термист «Русполимета» Владимир Ерёменко

«Основной задачей, конечно, будет повышение нашей производительности. И также это мероприятия, которые мы будем организовывать для сплочённости, вовлечения в командную работу, чтобы люди знали, не стеснялись друг друга, знали, к кому обратиться за помощью», - рассказала специалист отдела маркетинга завода Людмила Соломатина.

«Сегодняшний день можно считать отправной точкой в работе нашего совета. Одобрение руководства, как мы поняли, мы получили», - отметил инженер-технолог отдела главного термиста предприятия Александр Фомичёв.

Идея создания на предприятии совета молодых специалистов принадлежит председателю совета директоров «Русполимета» Виктору Клочаю. На первом заседании новой организации известный промышленник рассказал о своём жизненном пути, принципах и о том, как ему в начале карьеры помог такой же совет молодых специалистов, но на Череповецком металлургическом комбинате. 

«Я после окончания института, который я закончил с отличием – Донецкий политехнический институт - был направлен по распределению Министерством чёрной металлургии СССР в город, о существовании которого даже не подозревал - это город Череповец Вологодской области. И когда я приехал на завод, можете себе представить, где Донецк и где Череповец, первый орган, который меня принял, абсорбировал, как некий нужный элемент, был совет молодых специалистов. Меня сразу встроили в систему – семинары, обучение, развивающие мероприятия. Тех, кто хотел, эта система формировала достаточно эффективно - те, кто работал в совете, выросли в разного уровня специалистов, есть многие люди, которые пошли дальше меня и успешно работают», - рассказал Виктор Клочай.   

Конкурентоспособность предприятия – это конкурентоспособность его сотрудников. Именно поэтому молодым работникам на «Русполимете» особое внимание. «Главная угроза – это мы сами. Это мы, и никто другой. Важнейшая задача, которая перед нами сегодня стоит, - это развитие компетенций, тотальное улучшение, и вы в этой задаче люди ключевые», - отметил Виктор Клочай. 

Создание молодёжной организации на предприятии вызвало живой интерес молодых специалистов. Многие уже подготовили предложения для обсуждения в совете. 

«Вижу, что завод превращается в большой комплекс, и тоже иду с ним в шаг. Буду принимать самое активное участие в работе совета, особенно в развивающих мероприятиях», - говорит ведущий инженер по ремонту участка водоснабжения и водоотведения энергоцеха «Русполимета» Денис Плотов.

«Являюсь аспирантом, прохожу обучение. Понимаю, что развитие – это главная цель. И думаю, совет молодых специалистов даст толчок, импульс к развитию молодых специалистов на предприятии», - отметил инженер-технолог отдела главного термиста завода Артём Генералов.

Первые мероприятия совет молодых специалистов «Русполимета» планирует провести уже этим летом. 

«Я на вас очень рассчитываю, очень хочу, чтобы вы были успешными людьми. Я вам желаю успехов, от ваших успехов зависят успехи коллектива завода», - в завершение встречи подчеркнул Виктор Клочай.   




(1150|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2