29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Гидромаш» нарастил объёмы производства на 28% в I полугодии

31 / 08 / 2017 в 17:59

«Гидромаш» нарастил объёмы производства на 28% в I полугодии
«Объёмы производства растут. За полугодие мы увеличили объёмы выпуска на 28% в сравнении с тем же периодом прошлого года. В целом по году ставим задачу изготовить и продать продукции на 8 млрд рублей» - рассказал «Бизнес News» Владимир Лузянин на торжественном митинге на предприятии по случаю Дня воздушного флота России.  

По его словам, растут и объёмы экспорта. В июле «Гидромаш» и швейцарский концерн «Либхерр» отметили 25-летие деловых отношений. Сотрудничество ведётся по двум направлениям: авиационная и наземная землеройная техника. Компании договорились об увеличении на 10-15% объёмов заказов по направлению «землеройная техника». «В прошлом году мы на запад поставили продукции на более чем 1,2 млрд рублей. В этом году будет больше, а в следующем ещё больше», - отметил президент «Гидромаша».  

«Средняя зарплата на предприятии по итогам I полугодия составила 51 тысячу рублей. Мы сохранили свою базу отдыха. Работает столовая. Сейчас отремонтируем главный корпус - к футбольному чемпионату 2018 года. Люди довольны», - добавил Владимир Лузянин. 

Как сообщалось ранее, торжественный митинг по случаю Дня воздушного флота России 18 августа прошёл на «Гидромаша».

«Гидромаш» направит на модернизацию более 1,5 млрд рублей в 2017 году.

Президент НОАО «Гидромаш» Владимир Лузянин рассказал о техническом перевооружении, 25-летнем сотрудничестве с «Либхерром» и планах по развитию «Гидромаша» в условиях конверсии в ОПК.  

«Не со всеми получилось, но получилось неплохо с немецкой фирмой «Дорнье» и фирмой «Либхерр» - председатель совета директоров «Гидромаша» Владимир Лузянин о выходе завода на мировой рынок в 90-ые. 

НОАО «Гидромаш» - ведущее предприятие в России по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов. Обеспечивает 80% потребности авиапредприятий России в шасси для самолётов и 100% в шасси для вертолётов. Также поставляет продукцию ведущим фирмам Германии, Франции, Италии, США, Канады, Бразилии. 

Фото: Владимир Лузянин / Бизнес News
(2053|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2