19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

НБД-Банк выдал более 2 млрд руб. кредитов по госгарантиям

24 / 08 / 2016 в 16:21

Малый и средний бизнес НБД-Банк финансирует уже почти четверть века. Сейчас средства на развитие бизнеса в кредитной организации можно получить даже при недостаточном залоговом обеспечении – под гарантии государства. На сегодняшний день сумма кредитов, выданных банком по программе сотрудничества с областным Агентством по развитию системы гарантий, составила более 2 миллиардов рублей. 

«Основным преимуществом использования системы гарантий является финансирование проектов с недостаточным обеспечением. Не секрет, что у многих предприятий не хватает залогового имущества, а финансирование требуется. Данный вопрос решается именно путем получения гарантий от участников гарантийной системы. НБД-Банк в этом активно участвует и является одним из главных в Нижегородской области участников этой программы», - рассказывает начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков

Отмечают в банке и интерес нижегородского бизнеса к аккредитивным схемам финансирования договоров на закупку импортного оборудования. Так за 7 месяцев этого года НБД-Банк выдал предпринимателям аккредитивов на общую сумму 618 тысяч евро и 28 миллионов японских йен. При проведении сделок финансовое учреждение сотрудничает только с самыми надежными европейскими банками-партнерами и с банками продавцов – участников сделки.

«Мы видим оживление в этой сфере, и к этому готовы. Аккредитив дает возможность, во-первых, обезопасить себя с точки зрения поставок - деньги не пропадут. Не надо платить большие авансовые платежи - авансовый платеж минимален, или вообще обходимся без него. Третий момент – возможность получения отсрочки до года по поставкам. То есть оборудование или техника отгружены, а деньги мы платим через год», - объясняет Евгений Максаков. 

Надёжность НБД-Банка подтверждают рейтинговые агентства. Так в этом месяце агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка на уровне «А+» по национальной шкале, что означает очень высокий уровень кредитоспособности. «Имея высокий рейтинг, банк может получать более дешевое финансирование. Клиенты в свою очередь могут рассчитывать на более доступные кредиты», - комментирует Евгений Максаков. 

Индивидуальный подход – главный принцип работы НБД-Банка с клиентами. Каждому предпринимателю здесь подберут оптимальное решение бизнес-задач.
(581|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2