26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Росбанк провел практический семинар для предпринимателей на Нижегородской ярмарке

29 / 09 / 2016 в 11:54

Росбанк провел практический семинар для предпринимателей на Нижегородской ярмарке
Андрей Сумин рассказал участникам встречи о важной роли субъектов ВЭД в качестве одного из ключевых драйверов развития экономики. Учитывая высокую турбулентность валютных рынков и процентных ставок, деятельность участников ВЭД по контролю за финансовыми рисками заслуживает особого внимания. Спикер банка рассказал участникам встречи об организации корпоративных расчетов, инструментах хеджирования, торговом финансировании, валютообменных операциях и валютном контроле. Эксперт также представил подробный обзор текущей экономической ситуации и прогнозы по вероятным сценариям дальнейшего развития экономики России.

Участники семинара получили исчерпывающую информацию о современных банковских продуктах и финансовых инструментах, актуальных для компаний в условиях адаптации бизнеса к новой экономической реальности. Внимание гостей семинара привлекла тема хеджирования валютных и процентных рисков. Андрей Сумин привел примеры, как можно управлять валютными рисками, используя форварды, фьючерсы, опционы, валютные и процентные свопы. Эти рыночные инструменты позволяют повысить прогнозируемость и устойчивость финансовых результатов компании в условиях волатильности валютных курсов и процентных ставок.

Интерес у представителей бизнеса также вызвала актуальная сегодня тема эффективного управления ликвидностью организации, оперативного проведения платежей, в том числе с использованием интернет-банкинга и валютного контроля. Участники семинара также узнали о специальных условиях предоставления услуг для компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

«Росбанк как часть международной группы Societe Generale предлагает широкий спектр банковских продуктов и услуг для обслуживания компаний – участников ВЭД с учётом международной экспертизы. Речь идёт главным образом о международных расчетах, торговом финансировании, конверсионных операциях и инструментах хеджирования валютных и процентных рисков. Кроме того, эксперты Росбанка и группы Societe Generale предоставляет профессиональную аналитику для клиентов по максимально широкому перечню тем от общих макроэкономических вопросов до узкоспециализированных направлений по отдельным отраслям и классам активов. Эта информация служит серьезной поддержкой клиентам при построении финансовых стратегий и планов на средне- и долгосрочную перспективу», - отметил Андрей Сумин.

«Для многих компаний региона вопрос выбора финансовых решений в рамках ведения внешнеэкономической деятельности крайне актуален. Важно знать основные инструменты работы в данном направлении и уметь ими максимально эффективно пользоваться. Накопленный опыт и знание особенностей деятельности российских компаний в сочетании с технологиями международной группы Societe Generale позволяет нам предлагать комплексное обслуживание с учетом реальных потребностей клиентов. Мы надеемся, что это мероприятие позволило предпринимателям получить структурированную информацию о состоянии рынка, новых тенденциях, возможностях и решениях, предлагаемых Росбанком для поддержки бизнеса в текущих экономических условиях», – прокомментировал региональный директор Приволжского филиала Росбанка Олег Виндман.

Международный бизнес-саммит проходит в Нижнем Новгороде уже в пятый раз и является одним из крупнейших бизнес-мероприятий Поволжья. Форум ежегодно собирает на своих площадках тысячи участников, среди которых ведущие эксперты из разных отраслей экономики, известные экономисты, представители власти и общественные деятели страны.
(438|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2