29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В Нижнем Новгороде пройдет выпускной программы «Альфа-Шанс»

25 / 05 / 2017 в 19:15

В Нижнем Новгороде пройдет выпускной программы «Альфа-Шанс»
Это уже третий выпуск региональной благотворительной программы, реализуемой банком в партнерстве с 16 ведущими российскими вузами. Сам благотворительный проект «Альфа-Шанс» имеет более чем 18-летнюю историю реализации, а четыре года назад «Альфа» расширила его до российского масштаба.

Ежегодно 10 одаренных студентов-первокурсников ННГУ имени Лобачевского становятся финалистами конкурсного отбора и стипендиатами «Альфа-Шанс». На протяжении двух первых лет обучения ребята ежемесячно получают от банка финансовую поддержку в сумме 5 000 рублей. Для многих из них это возможность почувствовать свою независимость, получить средства на первоочередные расходы, учебные материалы, найм жилья, обучающие курсы, лечение и т.д.

Первый конкурсный отбор стипендиатов состоялся в Нижнем Новгороде в 2013 году, и с тех пор конкурс проводится каждый год в начале осени. Таким образом, за время работы программы Альфа-Банк только в Нижнем Новгороде уже вложил в поддержку одаренных студентов около 3.5 млн рублей.

По сложившейся традиции перед летней сессией представители университета и банка встречаются с тем стипендиатами, кто завершает свое участие в программе, говорят студентам напутственные слова и дарят подарки. Ребята делятся своими впечатлениями от учебы и студенческой жизни, рассказывают своей опыт – чем помогла им стипендия Альфа-Банка.

Альфа-Банк всегда придает большое значение благотворительной деятельности, проводит и поддерживает множество социальных, образовательных и культурных проектов, в том числе и в регионах страны. Стипендиальная программа «Альфа-Шанс» – важная часть социально-благотворительной политики банка, направленная на поддержку талантливой молодежи и завтрашних специалистов самых разных направлений науки, бизнеса, социальной сферы.
(466|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2