19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Новые сервисы в интернет-эквайринге от Райффайзенбанка

19 / 03 / 2018 в 10:22

Райффайзенбанк
Клиентам стал доступен сервис In-App Purchases – прием онлайн платежей при покупках в мобильных приложениях по картам, привязанным к Apple Pay. Такие операции отличают простота и скорость: товар оплачивается одним касанием с помощью Face ID или Touch ID без перехода на дополнительные страницы платежа.

Руководитель отдела продуктов по управлению денежными потоками Райффайзенбанка Алексей Крохин: «Подключение простого и удобного сервиса, позволяющего существенно экономить время покупателей при осуществлении платежа, позволит бизнесу повысить конверсию оплат и привлечь новых клиентов. Инновационная технология оплаты отвечает самым последним требованиям безопасности».

Также Райффайзенбанк реализовал интеграцию с системой управления сайтом 1С-Битрикс. Заключив договор с банком на сервис интернет-эквайринга, малые компании и индивидуальные предприниматели смогут загрузить бесплатный платежный модуль Райффайзенбанка в Marketplace и принимать оплату по картам на своем сайте.

Руководитель отдела продуктов по управлению денежными потоками Райффайзенбанка Алексей Крохин: «Для Райффайзенбанка – это новый канал продаж эквайринговых услуг, а для наших клиентов – более быстрый и удобный способ организовать прием платежей по банковским картам на интернет-сайте без дополнительных затрат и привлечения IT-специалистов. В дальнейшем мы планируем интеграцию и с другими системами CMS из-топ 10 ведущих решений на рынке в соответствии с пожеланиями наших клиентов».

В качестве альтернативы, Райффайзенбанк также запустил сервис, предоставляющий возможность формировать из Личного кабинета ссылки на платежный сервис банка с реквизитами платежа для дальнейшей отправки покупателю любым удобным способом (e-mail, SMS, мессенджеры, соцсети и т.д.). Интеграция интернет-сайта с платежной страницей банка компании не
потребуется. Необходимо лишь заключить договор на предоставление интернет-эквайринга.

Руководитель отдела продуктов по управлению денежными потоками Райффайзенбанка Алексей Крохин: «Предполагалось, что данное решение будет наиболее востребовано представителями малого бизнеса, однако мы уже получаем много запросов на этот сервис от крупных корпораций. Подключение услуги оплаты по ссылке позволяет им предоставлять индивидуальный сервис своим потребителям, в том числе VIP-клиентам с нестандартными запросами».

В 2018 году банк продолжит развитие эквайринговых продуктов для всех сегментов бизнеса. Упор будет сделан на внедрение новых технологий, расширение продуктовой линейки и инфраструктурных возможностей, повышение надежности и безопасности транзакций.
(526|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2