28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Пётр Колтыпин, Сбербанк: «Выигрывает тот, кто играет на опережение!»

20 / 03 / 2018 в 08:40

За минувший год клиентами Волго-Вятского отделения банка стали еще 1 миллион 700 тысяч человек. Значительный прирост произошел, в том числе, за счет присоединения Пермского края и Удмуртии, ранее входивших в Западно-Уральское отделение. Сегодня клиентская база 9-и регионов обслуживания достигла населения Москвы: 11 миллионов 200 тысяч частных и корпоративных клиентов.

Цель – сохранить каждого. Финансовая организация стремится постоянно повышать качество обслуживания и скорость предоставления услуг. В том числе, при помощи онлайн-сервисов.

«На сегодняшний день клиент, по сути, имея у себя смартфон, он имеет абсолютно всю линейку продуктов банка, которая существует и офисе. И это самое главное, с моей точки зрения, достижение банка, потому что «Банк всегда рядом!» – это ни только слоган, это действительность сейчас», – считает управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Алимов.

И клиенты это чувствуют. Как подтверждение – взрывной рост в сфере жилищного кредитования. В 2017-м Сбербанк трижды снижали ставки по ипотеке. На главные кредиты в жизни Волго-Вятским отделением населению выдано порядка 125-и миллиардов рублей – на половину больше, чем годом ранее. В 2 раза выросло число заявок, поданных через онлайн-сервис ДомКлик.

«На сегодняшний день есть программы, которые позволяют очень дешево брать деньги на приобретение недвижимости. Сейчас это ставки от 7,4%. Кроме этого, мы запустили программу для молодых семей. Там ставки по ипотеке будут от 6%. То есть, это, безусловно, ниже рынка на сегодняшний день», – говорит Сергей Алимов.

Также за минувший год Волго-Вятским отделением выдано 107 миллиардов рублей потребительских кредитов – на четверть больше, чем годом ранее. Сегодня минимальная ставка в банке – 11,5% годовых.

Почти на половину – более чем до 840 миллиардов – вырос объем вкладов населения. Каждый 5-й открывается дистанционно.

Надежным партнером остается банк и для бизнеса. В 2017-м объем кредитных средств, вложенный Волго-Вятским отделением в экономику 9-и регионов, достиг исторического максимума – 1 миллиард 200 миллионов рублей. На 16% – до 42-х миллиардов – вырос портфель малого и микробизнеса.

«17-й год – это год скорости, год быстрых решений, которые позволяют нам реагировать на потребность бизнеса. В наш банк, действительно, бизнес поверил и идет очень активно», – говорит Сергей Алимов.

Демонстрирует успехи и Головное отделение банка по Нижегородской области. За минувший год кредитный портфель крупного и среднего бизнеса в регионе вырос почти на треть – до 100 миллиардов. Удалось заработать 15 миллиардов 600 миллионов рублей. К слову, это четверть прибыли всего Волго-Вятского банка. Планы на этот год – еще амбициознее.

«Мы хотим вырасти на 30% по прибыли, занять половину рынка в долях по активам и пассивам, поработать с сервисом, с качеством предоставления услуг, которые в настоящее время есть еще куда развивать», – считает Сергей Алимов.

Сбербанк уже давно перестал быть просто банком, считает Пётр Колтыпин. Сегодня – это целая экосистема, в центре которой клиент и его потребности. И цель финансовой организации – не просто идти за ними, а работать на опережение.

(538|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2