24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Сбербанк и Visa запускают цифровую карту

19 / 10 / 2018 в 12:27

Сбербанк и Visa запускают цифровую карту
Согласно информации, карта доступна для заказа с 15 октября в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" на платформах iOS и Android.

При этом цифровая карта выпускается мгновенно, её реквизиты будут сразу доступны в приложении, код безопасности для оплаты покупок в сети Интернет приходит с помощью СМС.

"Цифровая карта – это наш очередной уверенный шаг в реализации стратегии отказа от пластика. Карта не имеет ограничений, присущих виртуальным картам: ею можно платить как в Интернете, так и в магазинах с помощью смартфона. Карту можно бесплатно заказать в мобильном приложении за одну минуту, добавить в Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay и начать пользоваться", – пояснила директор дивизиона "Эквайринг и банковские карты" Сбербанка Светлана Кирсанова.

По её словам, за совершение покупок по карте на сумму 20 тыс. руб. клиенту предоставляются скидки и доступ к расширенным возможностям сервисов Яндекса: Такси, Музыка, Драйв, Диск, Беру и КиноПоиск. Более подробно с описанием привилегий и условиями их предоставления можно ознакомиться в специальном разделе на сайте Яндекса.

"Также цифровую карту можно использовать как запасную, для того чтобы сохранить возможность совершать покупки, когда основная карта перевыпускается, либо её нет под рукой", – добавила Светлана Кирсанова.

Помимо этого, все держатели получают специальные привилегии от Visa: скидку в 50% на подписку в онлайн-кинотеатрах Amediateka и Okko, 15 тыс. бонусов "Вкусомании" за покупки в сети супермаркетов "Азбука Вкуса" от 5000 руб., 7 дней в год бесплатного доступа к интернету в роуминге за границей.

"Технологии не стоят на месте, и Visa как платежная система активно развивает различные форм-факторы. Платежные карты уже давно "переехали" в телефон, часы и даже фитнес-браслеты. Благодаря этим устройствам и аксессуарам платежи стали еще более удобными, что позволяет совершать оплату практически в любом месте. Мы живем в такое время, когда вопрос выбора форм-фактора уже не имеет принципиального значения. Что бы вы ни использовали – обычный "пластик" или модный гаджет – Visa обеспечивает возможность совершать оплату быстрым и безопасным способом", – подчеркнула генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина.

Более подробно о Цифровой карте Visa можно также узнать по номеру 900.
(382|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2