20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Сбербанк составил рейтинг округов по востребованности телемедицины

05 / 12 / 2018 в 14:47

Сбербанк составил рейтинг округов по востребованности телемедицины
Наибольшее количество обращений за телемедицинскими консультациями поступило из Центрального федерального округа – 25% от общего количества. Абсолютным лидером по количеству обращений в ЦФО стал Московский регион (Москва и Московская область), на который пришлось 54% от общего количества обращений в округе. В пятерку областей, где телемедицина была наиболее востребованной, вошли также Липецкая область (6% звонков), а также Брянская, Воронежская, Тульская и Ярославская области (по 4% звонков).

Из Приволжского федерального округа поступило 20% обращений за телемедициной. Наибольшей популярностью в ПФО телемедицина пользовалась у жителей Пермского края (21% от всех обращений из округа), Самарской области (14%), Нижегородской области и Республики Башкортостан (по 11%), Республики Удмуртия (10%).

Третье место занял Сибирский федеральный округ, на счету которого 16% случаев обращений за телемедицинскими консультациями. Самые активные пользователи телемедицины в СФО – жители Иркутской области (30%), Красноярского края (15%), Алтайского края (14%), Новосибирской (13%) и Кемеровской областей (11%).

"Наличие в страховом продукте медицинских сервисов делает его более привлекательным, потому что позволяет пользоваться полисом регулярно, а не только когда происходит страховой случай. С 2018 года мы наполняем такими сервисами, как телемедицина, чек-апы и второе медицинское мнение, различные наши страховые программы, в том числе для массового сегмента. Примером наиболее массового продукта является как раз кредитное страхование жизни, в котором действует опция дистанционных консультаций врачей", – отметила управляющий директор управления продаж продуктов благосостояния Сбербанка Катрин Соомре.

"Телемедицина способна не только повысить доступность медицинской помощи, но и помочь раннему выявлению заболеваний у людей, которые не успевают очно посещать специалистов. Это идеально дополняет идею полиса страхования жизни. По нашим прогнозам, количество клиентов, которые смогут воспользоваться телемедициной, к концу года превысит 3 млн человек, а в перспективе трех лет телемедициной будет охвачено примерно 20% населения России", – сообщила директор по медицине СК "Сбербанк страхование жизни" Екатерина Коломенцева.

"Телемедицинские консультации с врачами особенно востребованы в регионах, где нет оперативного доступа к качественной медицинской помощи. Сервис "Доктор рядом телемед" позволяет консультироваться с врачами московских клиник онлайн 24 часа в сутки. Эту возможность уже высоко оценили жители всех регионов России. По нашей статистике уже более половины обращений к телемедицинскому сервису поступает из регионов, и мы видим, что эта доля постоянно растет", – пояснил директор по развитию компании "Доктор рядом" Денис Швецов.

Наибольшее количество телемедицинских консультаций дают врачи общей практики. В 71% случаев к ним обращаются женщины, в 29% – мужчины. 31% этих консультаций касаются вопросов здоровья детей до 12 лет. При этом к врачам-специалистам чаще обращаются мужчины (72%), чем женщины (28%). Средний возраст клиентов сервиса телемедицины – 36 лет.

Сервис "Телемедицина" доступен с марта 2018 года всем клиентам, которые приобретают полисы страхования жизни СК "Сбербанк страхование жизни" при оформлении кредита в Сбербанке. Данный сервис позволяет получать дистанционную медицинскую помощь в течение всего срока действия договора страхования. Особенно актуально это для клиентов, которые не могут воспользоваться услугой очной консультации врача ввиду отсутствия в городах специалистов, нехватки времени или деликатности вопроса. Сервис осуществляется через партнера "Сбербанк страхование жизни" – компанию "Доктор рядом" на базе маркетплейс DocDoc (входит в группу Сбербанка).
(326|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2