28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

НБД-Банк договорился о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Мордовии

05 / 08 / 2019 в 14:01

НБД-Банк договорился о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Мордовии
Предприятия Мордовии, оформляя кредиты в НБД-Банке, смогут воспользоваться инструментами господдержки республиканского Фонда развития промышленности. Договоренности банка и Фонда закреплены в подписанном соглашении о сотрудничестве.     

По сообщению НБД-Банка цель соглашения - модернизация и организация новых производств, а также обеспечение импортозамещения в республике, в том числе в рамках софинансирования проектов. 

По словам начальника управления корпоративных финансов и клиентов НБД-Банка Евгения Максакова, Мордовия входит в зону присутствия финансовой организации. К примеру, банк уже ведет в республике ряд проектов по кредитованию малых и средних компаний под поручительство. 

«Мы стараемся по максимуму использовать преимущества наших продуктов и механизмов господдержки предприятий. Соглашение о сотрудничестве позволит предприятиям Мордовии использовать различные финансовые инструменты, которые предлагает НБД-Банк и Фонд, что в итоге будет способствовать реализации новых инвестпроектов», - сказал Евгений Максаков, добавив, что ранее подобные соглашения были заключены с аналогичными Фондами Владимирской, Кировской, Нижегородской области и Чувашской Республики.

Как отметил директор ФРП Мордовии Алексей Кудашкин, сотрудничество с региональными и межрегиональными банками может дать дополнительный импульс в использовании продуктов Фонда. «Такие структуры, как правило, более гибки к потребностям клиентов и могут предложить нестандартные решения как в качестве обеспечения, так и в плане докапитализации проектов со стороны заемщиков», - высказал мнение руководитель Фонда. 

(307|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2