29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

87% нижегородских семей с детьми планируют оформить ипотеку

14 / 08 / 2019 в 13:31

87% нижегородских семей с детьми планируют оформить ипотеку
Большинство семей с детьми в Нижнем Новгороде в ближайшие годы планируют покупку новой квартиры в ипотеку, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Райффайзенбанком.
  
Согласно исследованию, 87% нижегородцев, принявших участие в опросе, планируют взять ипотечный кредит. Из них 20% хотят сделать это в ближайший год, 39% - в течение двух лет, а 28% не ставят перед собой конкретных сроков. При этом 80% рассчитывают на льготную ипотеку с господдержкой для семей с детьми и используют для погашения кредита материнский капитал. 

Половина опрошенных расширение жилплощади планируют ко времени, когда их ребенок пойдет в первый класс. Один из главных критериев при выборе жилья для них - близость к школе, при этом удаленность от центра и новизна дома не имеют серьёзного значения.

«Выбирая между арендой недвижимости и покупкой жилья в кредит, все больше нижегородцев склоняются ко второму варианту. С запуском обновленной программы господдержки семьи с детьми получили возможность купить новое жилье или рефинансировать действующий кредит по очень доступной ставке - 6%. Мы отмечаем повышенный интерес к этой программе в нашем банке», - отметил директор регионального центра «Волжский» Райффайзенбанка Александр Грицай.
 

(483|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2