27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Полномочия "Нижегородской областной формации" расширены

30 / 03 / 2017 в 18:57

Полномочия "Нижегородской областной формации" расширены
Компания становится единственным региональным поставщиком услуги по обеспечению детей-инвалидов лекарствами, медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания.

Кроме того, за "Нижегородской областной фармацией" закрепляются полномочия по обеспечению льготных категорий граждан лекарствами и медизделиями при амбулаторном лечении по рецептам врача бесплатно или с 50% скидкой.

Принятые акты в Нижегородском УФАС считают желанием создать монополию на "абсолютно конкурентном рынке". Ведомство настаивает на разделении этапов поставок (закупка, хранение и транспортировка) и проведении конкурсных процедур по каждому из них. УФАС намерено выдать ЗС НО предупреждение с требованием отменить принятые законопроекты, а в случае неисполнения предупреждения – обратиться в суд.

Председатель комитета ЗС НО по соцвопросам Надир Хафизов пояснил, что позиция депутатов продиктована необходимостью своевременно обеспечить льготников лекарствами. Необходимый объем поставок велик, а привлечение ГП НО "Нижегородская областная фармация" предполагает, в том числе, большие дисконты, минимизацию складских и транспортных расходов. "То, на чем сейчас настаивает УФАС, может быть правильно по форме, но является издевательством по содержанию", - считает депутат.

ГП НО "Нижегородская областная фармация" организована в июле 2004 года в результате объединения 20 фармацевтических предприятий Нижегородской области. Включает в себя 275 аптечных организаций, в том числе 157 аптеки, 116 аптечных пунктов, два аптечных киоска, оптово-производственное предприятие. Обеспечивает широким спектром фармацевтических услуг население 43 районов, включая самые удаленные из них.
(385|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2