29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

В дептрансе прокомментировали оптимизацию сети маршрутов

25 / 05 / 2017 в 15:02

В дептрансе прокомментировали оптимизацию сети маршрутов
"В городе появятся новые маршруты с новыми связками – как подвозные, так и протяженные маршруты на магистральных направлениях. Причем на ряде маршрутов протяженностью 25-30 км с большим пассажиропотоком и высокой сменяемостью пассажиров планируется увеличение подвижного состава. То есть дефицита транспорта на дорогах не будет, поскольку, убирая дублирующие маршруты и тем самым сводя на нет нездоровую конкуренцию и "гонки перевозчиков", мы одновременно увеличиваем количество автобусов на действующих популярных направлениях", – прокомментировал изменения глава дептранса.

По оценке Голофастова, после изменений маршрутная сеть станет более разветвленной. "Открываются новые маршруты № 49 "ул. Космическая - Мещерское озеро" и № 63 "Южное шоссе – ЗКПД-4" – таким образом появится связь микрорайона Мончегорский с Московским шоссе, Южного шоссе и ул. Веденяпина с Сормовским и Московским районами. Кроме того, появится длинный маршрут "Агрокомбинат "Горьковский" – Верхние Печеры", который позволит связать микрорайон Сортировочный со станцией метро "Пролетарская" и напрямую вывезти пассажиров в нагорную часть, а также свяжет Кузнечиху с Верхними Печерами", – рассказал он.

"Естественно, город развивается, поэтому отдельное направление работы - это транспортная доступность новых микрорайонов. Здесь будут принципиально новые маршруты, например, "ул. Бурнаковская – микрорайон "Цветы", который свяжет микрорайоны "Бурнаковский" и "Цветы" с центром города и Московским вокзалом", – добавил Александр Голофастов. В общей сложности через "Цветы" планируется пустить 8 маршрутов: 3 муниципальных (№41, 80 и 85) и 5 частных (к уже действующим Т-47 и Т-31 добавятся Т-63, Т-92 и Т-93).

"Что касается коэффициента пересадочности, он увеличивается, так как, во-первых, общее количество маршрутов сокращается, а, во-вторых, хоть и появляются дополнительные транспортные связи, на менее популярных направлениях прямые маршруты отменяются", – отметил глава дептранса.

По его словам, в рамках разработки нового тарифного меню сейчас прорабатывается тариф, который позволит сделать либо льготную, либо бесплатную пересадку. "Возможно, это будет схема, согласно которой в течение 90 минут можно будет ездить по одному оплаченному билету. Этот тариф существует во многих городах и странах и пользуется большой популярностью", – подытожил Александр Голофастов.
(286|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2