20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Глеб Никитин считает, что Нижегородская область может стать передовиком в новой индустриализации. ВИДЕО

28 / 09 / 2017 в 18:51

Глеб Никитин считает, что Нижегородская область может стать передовиком в новой индустриализации. ВИДЕО
Глеб Никитин сообщил, что работу на новом посту начнёт с встреч с коллегами по правительству области и представителями общественности. «Сверим часы относительно того, какие проблемы я, исходя из своего опыта, выделяю в качестве самых острых и первоочередных, и какие нижегородцы считают таковыми. С учётом этого мнения, сформируем план ближайших шагов», - отметил врио главы региона.

При этом наиболее актуальным для Нижегородской области Глеб Никитин считает переход к новому индустриальному укладу – «цифровой промышленности» (индустрии 4.0). «С учётом промышленного потенциала, который есть у Нижегородской области, - это тот регион, который в большей степени чем другие, имеет право стать пионером, передовиком в новой индустриализации», - подчеркнул Никитин.

Кроме того, врио губернатора не исключил изменений в структуре регионального правительства, при этом отметив, что «опору для своей команды видит в местных кадрах». «Что касается структуры правительства, то рано или поздно я буду её менять, потому что каждый руководитель имеет своё видение и выставляет свои приоритеты. Это не значит, что было хуже: Валерию Павлиновичу было удобно работать одним образом, мне будет удобно работать другим. Пока, естественно, я опираюсь на его команду, руководителей соответствующих ведомств. Будем с ними обсуждать текущую повестку, и по мере продвижения вперёд как раз видение структуры (правительства области – прим. ред.) тоже сформируется», - сказал Глеб Никитин. 



Полпред Президента в ПФО Михаил Бабич в свою очередь отметил, что приход Глеба Никитина позитивно» для Нижегородской области. «Глеб Сергеевич имеет огромный практический опыт работы именно с реальным сектором экономики. Нижегородская область – это прежде всего огромный промышленный потенциал. Основа развития региона – это промышленность, причём не только оборонно-промышленный комплекс, но и многие другие отрасли, и Глеб Сергеевич как никто другой к этому вызову готов», - подчеркнул полпред.  

«Предыдущая его деятельность показывает, что все направления, которыми он занимался, всегда выходили со знаком плюс. Тот багаж знаний, практический опыт, коммуникации, которые есть него в правительстве, очень полезны на современном этапе для Нижегородской области», - добавил Михаил Бабич. 



Напомним, 28 сентября полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил Глеба Никитина в качестве врио губернатора Нижегородской области.

Фото: Дмитрий Косолапов

(762|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2