18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Глеб Никитин и Виктор Золотов оценили подготовку войск нацгвардии к ЧМ-2018 по футболу

20 / 10 / 2017 в 09:45

Глеб Никитин и Виктор Золотов оценили подготовку войск нацгвардии к ЧМ-2018 по футболу
Накануне Глеб Никитин и Виктор Золотов посетили строящийся «Стадион «Нижний Новгород». Они осмотрели игровое поле, раздевалки для спортсменов, секторы для болельщиков и VIP-ложу, а также помещения, предназначенные для несения службы военнослужащих и сотрудников.

«Роль областного правительства – обеспечить комфортные условия работы и координацию действий всех правоохранительных органов. У нас работает региональный штаб, проходят регулярные заседания. Сейчас в ходе совещания мы детально разберем потенциально проблемные точки. Наша главная задача – обеспечить безопасность жителей и гостей города во время Чемпионата мира по футболу», – отметил врио губернатора Глеб Никитин.

«Наш рабочий визит в Нижний Новгород посвящен оценке состояния подготовки войск национальной гвардии к обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы осмотрели строящийся стадион, ознакомились с организацией его безопасности, условиями размещения сил правопорядка. В целом запланирована серия выездных совещаний в регионе с оценкой состояния дел на местах, возможностью обсуждения актуальных проблем обеспечения общественной безопасности с руководителями субъектов, где пройдут матчи Чемпионата мира 2018 года», – сказал генерал армии Виктор Золотов.

Региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира. Помимо «Стадиона «Нижний Новгород» в регионе уже заработал новый аэропорт, идет строительство станции метро «Стрелка» и реконструкция пр. Молодежный. Закончено строительство спортивной базы на Бору и тренировочной площадки рядом с ФОКом «Мещерский», продолжаются работы на стадионе «Локомотив» и около ДЮСШ «Мещера», а также в Дзержинске на стадионе «Химик».

В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата, в том числе 1/4 финала.
(273|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2