29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Адвокат Олега Кондрашова подал апелляцию на решение о его заочном аресте

30 / 05 / 2018 в 12:58

Адвокат Олега Кондрашова подал апелляцию на решение о его заочном аресте
Напомним, что на минувшей неделе Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода заочно избрал в отношении Кондрашова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента его задержания на территории Российской Федерации или доставления на территорию РФ в процессе экстрадиции.

В апелляционной жалобе сторона защиты указала, что суд вынес постановление лишь на формальных доводах и материалах, представленных следствием, без их анализа и оценки. "Суду не было представлено фактических доказательств и достоверных данных, подтверждающих пересечение обвиняемым границы Российской Федерации, наличие у него связей с должностными лицами в государственных органах, а также его намерений скрываться от следствия и суда в дальнейшем и препятствовать установлению истины по делу", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в отношении экс-главы администрации Олега Кондрашова, его заместителя Владимира Привалова, а также предпринимателей Сергея Муравлёва и Юрия Гришина возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

По версии следствия, Кондрашов и Привалов в 2012-2013 годах получили от одного из предпринимателей лично и через посредников взятку в размере 17 млн руб. Денежные средства передавались им за общее покровительство и решение входящих в их компетенцию вопросов, в том числе за оказание содействия в предпринимательской деятельности, связанной с представлением ритуальных услуг населению, выделение земельного участка для строительства крематория на территории города Нижнего Новгорода.

В настоящее время ПриваловМуравлёв и Гришин арестованы. Олег Кондрашов объявлен в розыск.


Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода 
(848|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2