92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородское Стригино зафиксировало максимальный суточный пассажиропоток в день матча между Аргентиной и Хорватией

22 / 06 / 2018 в 16:34

Согласно информации, в этот день производственные подразделения Стригино обслужили 7 392 пассажира.

Количество обслуженных рейсов выросло почти в 3 раза. Авиакомпании совершили 127 взлетов и посадок, то есть в течение суток самолеты приземлялись и взлетали в нижегородском аэропорту каждые 11,5 минут.

Отмечается, что максимальный показатель достигнут за счет популярных туристических направлений и дополнительных рейсов, назначенных в связи с ЧМ-2018. Среди маршрутов полетов в этот день были Турция, Греция, Хорватия, Швеция, а также отечественные черноморские курорты. Наиболее востребованными направлениями стали Москва, Анталия, Санкт-Петербург.

Напомним, что 21 июня сборная Хорватии выиграла у сборной Аргентины. Встреча, проходившая на стадионе "Нижний Новгород", завершилась со счетом 0:3 в пользу европейских футболистов. На 53 минуте встречи после грубейшей ошибки аргентинского вратаря Вильфредо Кабальеро нападающий сборной Хорватии Анте Ребич забил гол. За 10 минут до окончания встречи преимущество своей сборной удвоил капитан хорватов Лука Модрич. Точку в матче поставил полузащитник Иван Ракитич, отправивший мяч в ворота аргентинцев уже в компенсированное время.

Следующий матч на нижегородской арене проведут 24 июня сборные Англии и Панамы. Также в Нижнем Новгороде пройдет встреча между Швейцарией и Коста-Рикой (27 июня). 1 июля Нижний Новгород примет матч 1/8 финала – в нем сыграют победитель группы D и команда, занявшая II место в группе C, а 6 июля – матч 1/4 финала, в котором встретятся победители пар A1 vs B2 и 1С vs 2D.