28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Две нижегородские медицинские компании заподозрили в картельном сговоре

02 / 10 / 2018 в 11:11

Две нижегородские медицинские компании заподозрили в картельном сговоре
Согласно информации, с жалобой на возможный картельный сговор между двумя организациями – поставщиками расходных материалов и медицинского оборудования в антимонопольный орган обратился Фонд по борьбе с коррупцией. Он указал на сомнительность сделок, заключаемых на региональном рынке поставок медоборудования: несколько лет подряд торги выигрывают одни и те же компании при минимальном снижении цены контракта. По мнению заявителя, это свидетельствует о признаках картельного сговора с целью недопущения к торгам других участников и заключения контракта по максимально высоким ценам.

Специалисты Нижегородского УФАС выяснили, что текст заявок на участие в торгах составлял один и тот же автор, при этом заявки две разные организации отправляли с одного IP-адреса. За период 2016-2017 года было совершено несколько закупок, объем которых предварительно оценивается в десятки миллионов рублей.

2 августа 2018 было вынесено определение о назначении дела. На первое рассмотрение дела 3 сентября ответчики не явились. На заседании 1 октября представители медицинских компаний присутствовали и отвергли все обвинения в картельном сговоре.

"О размере нанесенного ущерба можно будет говорить лишь в случае, если будет установлен факт картельного сговора. Естественно, участия в сговоре обе организации не признают", – пояснил заместитель руководителя Нижегородского УФАС Сергей Смирнов.

Следующее заседание назначено на 22 октября.


Фото: пресс-служба Нижегородского УФАС
(300|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2