29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: фестиваль французского кино, дебаты премии "НОС" и концерт Noize MC

25 / 10 / 2018 в 15:50

Куда сходить в Нижнем в выходные: фестиваль французского кино, дебаты премии "НОС" и концерт Noize MC

∙ Неделя французского кино в "Орлёнке"

Посольство Франции в России, Французский Институт в России и "Альянс Франсез – Нижний Новгород" представляют ежегодный фестиваль "Неделя французского кино", который пройдет с 25 по 31 октября в кинотеатре "Орлёнок".

У нижегородских зрителей будет возможность познакомиться с семью французскими картинами, которые никогда прежде не выходили в российский прокат. Все фильмы фестиваля были представлены на кинофестивалях и отражают самые последние тенденции современного французского кинематографа.

Стартует фестиваль уже 25 октября с картины режиссёров Валери Мюллер и Анжелена Прельжокажа "Полина" с впечатляющими российско-французским актерским составом о судьбе молодой балерины, приезжающей в Париж. В пятницу и субботу зрителей ждет знакомство с двумя номинантами на премию "Сезар" – фильмами "Фиделио, или Одиссеей Алисы" и "Розали Блюм". В воскресенье будет показана картина "Проделки Софи", основанная на сюжете сразу двух романов графини де Сегюр – в девичестве Софьи Фёдоровны Ростопчиной, французской писательницы русского происхождения.

 

∙ Концерт Noize MC в Milo Concert Hall

Большой юбилейный концерт Noize MC в Нижнем Новгороде пройдёт в Milo Concert Hall уже в ближайшую пятницу. Поклонников таланта один из главных рэперов страны ждет грандиозная праздничная программа, состоящая из лучших хитов.

Организаторы обещают, что на этом концерте будет все, что так любят в Noize MC: индивидуальный музыкальный почерк, саркастичные тексты на злободневные темы, а так же его уникальный фристайлерский талант.

 

∙ Лекция Игоря Андреева "Глянец: от и до"

В субботу 27 октября в пространстве Select Studio пройдет знаковое для нижегородских модников событие – семичасовая лекция fashion-директора SNC, главного редактора Numero Russia Игоря Андреева под названием "Глянец: от и до".

Он расскажет об особенностях работы глянцевой журналистики в России, откроет секреты и даст конкретные советы стилистам и фотографам, которые хотят работать в индустрии, но не знают, с чего начать, и на что сделать основную ставку. Начало в 12:00.

 

∙ Публичные дебаты нижегородского жюри литературной премии "НОС" в Арсенале

Публичные дебаты нижегородского жюри литературной премии "НОС" и определение её шорт-листа состоятся в воскресенье 28 октября в Арсенале.

К участию в открытом обсуждении современной отечественной литературы приглашаются все желающие. Курирует дочерний региональный проект премии член первого состава жюри и один из попечителей премии – литератор и историк Кирилл Кобрин. Возглавляет нижегородское жюри поэт и современный художник Евгений Стрелков. Начало в 18:00.

 

∙ Концерт симфонической музыки "Арво Пярт. Ретроспектива"

В начале октября в Нижнем Новгороде стартовал фестиваль современной академической музыки "Другая музыка. Пярт", посвященный одному из самых исполняемых в мире современных композиторов Арво Пярту.

28 октября в Кремлевском концертном зале состоится концерт симфонической музыки "Арво Пярт. Ретроспектива". Произведения композитора прозвучат в исполнении симфонического оркестра Нижегородской государственной филармонии имени М.Л. Ростроповича под управлением приглашенного дирижера Андреса Мустонена из Эстонии. Начало в 18:30.


Фото: кадр из фильма "Полина"

(570|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2