28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: "Сталкер" Тарковского, "Владимир Высоцкий. Страницы жизни" и концерт группы "Чайф"

15 / 11 / 2018 в 17:21

Куда сходить в Нижнем в выходные: "Сталкер" Тарковского, "Владимир Высоцкий. Страницы жизни" и концерт группы "Чайф"

∙ Фотовыставка "Владимир Высоцкий. Страницы жизни"

Фотовыставка, подготовленная к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, открылась 15 ноября в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде.

В экспозицию включены как известные фотографии Высоцкого, так и те снимки, которые мало кто видел. Выставка представляет Высоцкого в разные периоды его жизни, в разных ипостасях его таланта. Это своего рода наглядная биография поэта и актёра.

Выставка будет работать с 15 ноября по 16 декабря 2018 года.

 

∙ Легендарный "Сталкер" Андрея Тарковского в "Орленке"

16 ноября в кинотеатре «Орлёнок» в рамках "Специального показа" пройдет единственный показ легендарного фильм Андрея Тарковского "Сталкер" (1979), снятый по мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине".

В повторный прокат отреставрированную версию фильма выпускает синематека «Искусство кино» при поддержке киноконцерна «Мосфильм». Отреставрированная версия «Сталкера» впервые была показана в программе «Венецианская классика» 73-го Венецианского кинофестиваля.

В прошлом году за неделю американского проката (в единственном кинотеатре – нью-йоркском Walter Reade Theater) картина собрала больше $30 тыс., а теперь фильм покажут более чем в десяти городах России. Представит ленту зрителям кинокритик и главный редактор журнала "Искусство кино" Антон Долин.

 

∙ Большой сольный концерт группы "Чайф" в MILO Concert Hall

В 2018 году исполняется 20 лет легендарному альбому группы "Чайф" "Шекогали". Юбилей альбома группа решила отметить туром. Концерт в нижегородском MILO Concert Hall намечен на 17 ноября. Начало в 19:00.

Обещают, что на концерте альбом прозвучит полностью: от крайне редко исполняемых "Сентябрь" или "Шекогали до зари" до визитных карточек группы "Аргентина-Ямайка – 5:0" и "В её глазах".

Во время юбилейного тура на сцене музыканты опробуют песни, написанные для нового альбома. Также "Чайф" исполнит хиты, которые входят в так называемую обязательную программу, и с других своих альбомов.

 

∙ "Страсти по Иоанну" И.С. Баха в рамках фестиваля "Другая музыка. Пярт"

В ближайшее воскресенье в 18:30 в рамках фестиваля "Другая музыка. Пярт" в Большом зале Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки прозвучат "Страсти по Иоанну" И.С. Баха. Специально для этого в Нижний Новгород приглашен известный немецкий дирижер и реконструктор Йорн Бойзен.

"Страсти по Иоанну" представляют собой рассказ о последних днях земной жизни Иисуса, основанный на тексте 18-й и 19-й глав Евангелия.

Идея включить в программу фестиваля исполнение "Страстей по Иоанну" Баха заключается в том, чтобы представить публике сочинения, которые занимают центральное место в творчестве обоих композиторов. 


Фото: кадр из фильма "Сталкер"

(331|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2