29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: выставка Инессы Сафроновой, фильм "Почему мы креативны?" и концерт "Хора Турецкого"

13 / 12 / 2018 в 17:58

Куда сходить в Нижнем в выходные: выставка Инессы Сафроновой, фильм "Почему мы креативны?" и концерт "Хора Турецкого"
∙ Персональная юбилейная выставка нижегородской художницы Инессы Сафроновой

14 декабря в 16:00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе откроется персональная юбилейная выставка нижегородской художницы Инессы Сафроновой. 

В настоящее время она является одним из ярчайших представителей реалистической школы живописи в Нижнем Новгороде. Собрание ее работ представляет собой калейдоскоп различных жанров. Многогранность реальности автор запечатлевает в разных жанрах: изящество и нежность полевых цветов в натюрморте, яркие краски лета, спокойствие и величие зимнего леса в пейзаже, жизнь людей в разных проявлениях в бытовой и исторической картине.

На выставке будут представлены более восьмидесяти работ художницы – как прошлых лет, так и созданных в недавнее время.


∙ Документальный фильм Германа Васке "Почему мы креативны?"

С 15 по 18 декабря в кинотеатре "Орлёнок" пройдёт "Специальный показ" документального фильма Германа Васке "Почему мы креативны?" (Германия, 2018). В рамках своего исследования на протяжении более 30 лет автор снимал самых загадочных художников и мыслителей мира, в том числе лауреатов "Оскара" и Нобелевской премии, режиссёров, музыкантов, актёров, философов, политиков, бизнесменов и учёных, задавая всем вопрос: "Почему вы креативны?" В итоге получился фильм, мировая премьера которого состоялась на Венецианском МКФ 2018 года.

В фильме снялись: Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Михаил Горбачёв, Дэвид Линч, Бьорк, Далай-Лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Вим Вендерс, Вивьен Вествуд, Би Би Кинг, Заха Хадид, сэр Питер Устинов, Йоко Оно, Джимми Пейдж, Энтони Куинн, Тим Рот, Клод Шаброль и многие другие.

Съёмки проходили во множестве мест: от апартаментов Carlton в Каннах до пляжей Санта-Моники. От пустынь Нью-Мексико до караоке-баров Токио. От пентхаусов Нью-Йорка до подземелий Берлина. От дизайн-студий Парижа до каналов Амстердама. От заднего сиденья лимузина в Нью-Джерси до музея современного искусства Германии. От фотостудий Милана до покрытых снегом гор Давоса.


∙ Концерт "Хора Турецкого" в Нижегородском театре оперы и балета

16 декабря 2018 года в Театре оперы и балета им. А.С. Пушкина в 19:00 состоится большой концерт  "Хора Турецкого".

Уникальные голоса, невероятная энергетика и присущая только им манера исполнения. Их называют рекордсменами популярности: за 28 лет они более 6 тыс. раз выходили на сцену. Коллектив не имеет репертуарных границ – от мировой классики до рока, от поп-музыки до оперы, от джаза до народных хитов. Артисты поют более чем на десяти языках.


Фото: постер документального фильма "Почему мы креативны?"
(611|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2