29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Мальчика, искусанного собаками в поселке Вахтан, доставили в Москву

21 / 01 / 2019 в 11:38

Мальчика, искусанного собаками в поселке Вахтан, доставили в Москву
Лечение 9-летнего Егора будет продолжено в клинике Леонида Рошаля. Об отправке мальчика в Москву сообщили в группе «В помощь Егору» в Вконтакте. Ранее он находился в Детской областной больнице в Нижнем Новгороде, врачам которой удалось спасти жизнь и стабилизировать его состояние. 

Трагедия произошла 8 января в поселке Вахтан Шахунского района Нижегородской области. Около одного из частных домов на Егора напали две овчарки, которые по одной из версий сорвались с цепи, по другой – по халатности хозяев на привязи и не находились. Крики мальчика услышал проходивший мимо подросток, который вызвал скорую помощь. 

Вахтан - один из самых северных населенных пунктов Нижегородской области, находится на расстоянии более 300 км. от областного центра

У Егора множественные рваные раны верхних и нижних конечностей и туловища, 15% отсутствия кожных покровов, серьезные кровопотери, - говорится в группе поддержки в Вконтакте. На 20 января мальчик находился в реанимации столичного НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в стабильно тяжелом состоянии. 

Произошедшее вызвало широкий резонанс не только в Шахунском районе, но и во всей Нижегородской области. «Егорушка, держись! Ты умничка! Вся страна с тобой. Теперь с тобой и лучшие врачи», - пишут неравнодушные нижегородцы в группах поддержки в соцсетях.   

Фото - photogoroda.com
(698|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2