26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Более 70 нижегородцев вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

02 / 02 / 2019 в 17:02

Более 70 нижегородцев вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России»
Представитель нижегородского «ЦНИИ «Буревестник» Павел Ковалев о конкурсе узнал случайно в интернете и решил участвовать для саморазвития. «Я начинал рядовым инженером, сегодня начальник научно-конструкторского центра, в котором порядка 400 человек. Важно понять, что я могу, а какие качества ещё требуется развивать», - говорит полуфиналист. 

По его словам, конкурс – это возможность также по-новому взглянуть на задачи, с которыми сталкиваешься в работе. «Бизнес-кейсы, которые будем обсуждать, - это непросто моя типовая деятельность. Я смогу посмотреть, как справляются с ними другие конкурсанты и, может быть, подчерпну для себя новые подходы», - добавляет Павел и признается, что в случае попадания в финал и получения образовательного гранта, хотел бы пройти обучение в Московской школе управления Сколково.   



Алена Чёлышкина – одна из шести девушек среди нижегородских полуфиналистов «Лидеров России». Она развивает свое дело – тренинговый центр в Нижнем Новгороде. «Для меня конкурс - это испытание, способ личностного развития. Я поставила цель посмотреть, насколько хватит моего потенциала, и сколько этапов смогу пройти. Пока все получается», - делится участница конкурса. 



Всего в полуфинал «Лидеров России» вышли 73 нижегородца. В их числе, к примеру, глава макрофилиала «Волга» «Ростелекома» Дмитрий Проскура. Среди полуфиналистов также руководители подразделений нижегородского правительства и муниципалитетов, представители Волго-Вятского банка Сбербанка, «Группы «ГАЗ», «Теплоэнерго», регионального филиала «МТС», «ОКБМ Африкантов», «Сибур-Нефтехим».   

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, победители конкурса будут рассматриваться в качестве кандидатов на посты в региональном правительстве. «У нас практически постоянно идет построение команды. Сейчас к примеру, проводится конкурс на должность министра социальной политики. В рамках таких конкурсов мы открываем специальные шлюзы и отдельное внимание уделяем участникам конкурса «Лидеры России», - отметил Никитин.

Полуфинал «Лидеров России» по ПФО в эти выходные (2-3 февраля) параллельно проходит в Нижнем Новгороде и Самаре. В столице Приволжья соревнуются участники из Нижегородской, Кировской, Пензенской областей, Пермского края, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии и Чувашии, в Самаре – представители Оренбургской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областей, Башкортостана и Татарстана. Всего в полуфинале «Лидеров России» в рамках ПФО - 348 конкурсантов.

ЛР_2.jpg
Полуфинал конкурса «Лидеры России» в ПФО в Нижнем Новгороде / Фото - Бизнес News

Участники, прошедшие полуфинал, поборются за звание победителей конкурса в Сочи 13-17 марта. В финал «Лидеров России» выйдут 300 конкурсантов со всех округов, при этом все они получат образовательный грант 1 млн рублей. А победителей ждет также год наставничества от топ-менеджеров крупнейших компаний и руководителей органов власти. В числе наставников, к примеру, губернатор Глеб Никитин.   

(907|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2