24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: закрытие "Театральной Стрелки", концерт Монеточки и выставка "Под одним небом"

25 / 04 / 2019 в 17:31

Куда сходить в Нижнем в выходные: закрытие "Театральной Стрелки", концерт Монеточки и выставка "Под одним небом"
∙ Выставка "Под одним небом" в НГХМ | с 19 апреля по 16 июня

В минувшие выходные в Нижегородском государственном художественном музее открылась выставка "Под одним небом" из коллекции основателя фонда In Atribus, издателя международной сети The Art Newspaper Инны Баженовой.

Нижегородцы и гости города получили возможность познакомиться с одной из интереснейших частных коллекций России, которая включает редкие для российских собраний произведения известных мастеров и востребована на выставках европейских музеев.

В выставку вошли полотна французских постимпрессионистов Жоржа Сёра, Андре Дерена, Одилона Редона, Мориса Утрилло, а также русских художников Петра Кончаловского, Ильи Машкова и др. Всего 51 полотно, из которых 21 – произведения французских живописцев.

Несмотря на то, что данный выставочный проект имеет свою историю (выставка была показана в Москве и Уфе в 2018 году), ее состав специально для Нижнего Новгорода был расширен.

 

∙ "Синонимы" Надава Лапида в "Орлёнке" | с 25 апреля

В рамках проекта «Настоящее кино» кинотеатр "Орлёнок" представляет нижегородскому зрителю фильм, победивший на Берлинском МКФ этого года – картину "Синонимы".

Это история о молодом израильтянине, который сбегает из родной страны во Францию в надежде стать настоящим французом, отвергая всё, что связывает его с Израилем, и в первую очередь – язык.

Картина Надава Лапида, одного из самых талантливых режиссёров современного израильского кино – это предельно личное высказывание, вырастающее благодаря мастерству постановщика до универсальных масштабов. Лапиду удалось создать совершенно оригинальный, ни на что не похожий фильм, бескомпромиссный и провокационный как по форме, так и по содержанию.

 

∙ Спектакль "С училища" в ЦТМ | 27 апреля 19:00

Конкурсная программа всероссийского фестиваля-конкурса независимых театров "Театральная Стрелка", проходившего в Нижнем Новгороде весь апрель, завершается спектаклем "С училища" краснодарского коллектива "Один театр".

Постановка вошла в лонг-лист национальной премии "Золотая маска-2019".

Зрителей ждёт античная трагедия в современных декорациях. Это история о демоническом обаянии студентки ПТУ и ее роковой роли в жизни преподавателя философии. Организаторы обещают нешуточные шекспировские страсти!

 

∙ Концерт Монеточки в Milo Concert Hall | 28 апреля 19:00

Молодая екатеринбургская певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка, собиралась выступить в Нижнем Новгороде ещё в октябре, но концерт был отменен из-за болезни артистки. В ближайшие выходные нижегородские поклонники, наконец, смогут послушать её "живьём".

Певицу называют голосом своего поколения, а её дебютный релиз – "Раскраски для взрослых" – одним из главных русскоязычных альбомов 2018 года. На концерте в Нижнем Новгороде прозвучат главные хиты Монеточки.


Фото: пресс-служба НГХМ

(371|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2