24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: “Ночь музеев”, “Новая жизнь Аманды” и “Мизантроп”

17 / 05 / 2019 в 09:56

Куда сходить в Нижнем в выходные: “Ночь музеев”, “Новая жизнь Аманды” и “Мизантроп”
∙ "Новая жизнь Аманды” в “Орлёнке” | 16-22 мая

Поклонников французского кинематографа в ближайшие выходные порадует поход в нижегородский кинотеатр “Орлёнок”. Картину “Новая жизнь Адель” поставил Микаэль Хёрс ("Чэрилл", "Примроуз Хилл", "Монпарнас", "По следам незабываемой юности", "Ощущение лета").

В главной роли – молодая звезда французского кинематографа Венсан Лакост, известный по фильмам "В постели с Викторией", "Прости, ангел", "Джеки в царстве женщин". Роль его возлюбленной исполняет Стэйси Мартин, которую российские зрители видели в картинах "Нимфоманка", "Молодой Годар", "Вокс люкс", "Нас не догонят".

Мировая премьера фильма состоялась на Венецианском МКФ, где картина была удостоена специальной награды Laterna Magica. Кроме того, фильм стал победителем МКФ в Токио 2018 в категориях "Лучший фильм" и "Лучший сценарий", а также получил несколько номинаций на кинопремию "Сезар" и кинопремию "Люмьер".


 ∙ "Ночь пожирателей рекламы” в “Юпитере” | 17 мая 20:00

Синематека Жана Мари Бурсико представляет в Нижнем Новгороде “Ночь пожирателей рекламы”. В этом году главная тема программы – любовь, как в общем смысле этого слова, так и любовь к хорошей рекламе.

Шоу, покорившее не одну страну своей фееричностью и непредсказуемостью, вернется в Нижний Новгород с показом лучших рекламных роликов со всей планеты в режиме нон-стоп.


 ∙ "Ночь музеев 2019” | 18 мая 

Нижний Новгород и область в очередной раз присоединятся к международной акции “Ночь музеев”. В этом году в ней примут участие более 70 учреждений культуры Нижегородской области.

Акция стартует на Театральной площади Нижнего Новгорода. Жители и гости города увидят световое шоу на фасаде здания театра драмы под музыку в исполнении скрипачки Ани Ли, мастер-классы по живописи, фотозоны, театрализованные постановки и показ мод.

В рамках акции все музеи постараются удивить своих посетителей. Так, Нижегородский государственный художественный музей проведет экскурсию по картине Маковского "Воззвание Минина" с фонарем: в полной темноте будут высвечиваться и обсуждаться отдельные элементы картины.

“Ночь музеев” пройдёт в музее авиации аэропорта Стригино, Музее истории развития железной дороги, Музее трамваев и др.

Нижегородский Арсенал в качестве музейной ночи этого года выбрал “Элементы современного искусства”. Посетителей ждут большая семейная программа, экскурсии от нижегородских актеров, мастер-классы от нидерландских художников и др.


 ∙ "Мизантроп” в “Центре культуры “Рекорд” | 19 мая 15:00

Одна из самых знаменитых пьес Мольера, остроумный и циничный "Мизантроп", на сцене Дома Мольера – "Комеди Франсез" – на этот раз в постановке Клеман Эрвьё-Леже. 

Близкий родственник грибоедовского "Горя от ума", "Мизантроп, или влюбленный брюзга" – пьеса о конфликте между сердцем и разумом, не стареющая и не теряющая ни капли печальной актуальности.

Нижегородцы, как и миллионы зрителей по всему миру, смогут увидеть эту постановку благодаря проекту TheatreHD.


Фото: кадр из спектакля “Мизантроп”
(442|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2