29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Жителям Дзержинска, попавшим в больницу после взрывов, выделят матпомощь

02 / 06 / 2019 в 12:24

Жителям Дзержинска, попавшим в больницу после взрывов, выделят матпомощь
Накануне вечером глава региона Глеб Никитин подвел в Дзержинске итоги работы оперативного штаба по ликвидации последствий взрывов на территории оборонного ГосНИИ «Кристал». По его словам, на устранение последствий происшествия будут выделены необходимые средства. Поддержку получат также жители города, госпитализированные в результате ЧП. 

«Необходимо поддержать тех, кто в настоящее время находится в больнице. Жители, которые были госпитализированы, получат матпомощь из областного бюджета в размере 100 тыс. рублей, из бюджета Дзержинска - еще по 50 тыс.», -  сообщил Никитин. Деньги начнут выплачивать уже с понедельника, 3 июня. 

По данным на утро 2 июня в стационарах Дзержинска остаются 16 пострадавших: одна пациентка в тяжёлом состоянии, близком к среднему, 15 в состоянии средней степени тяжести. Состояние госпитализированных стабильное, с улучшением, - сообщила пресс-служба нижегородского правительства.  

По уточнённым данным, всего после взрывов в Дзержинске к врачам обратились 89 человек, в том числе 44 работников «Кристалла» и 45 жителей близлежащих домов. 28 человек были доставлены на «скорой», 61 человек обратились самостоятельно. Погибших в результате ЧП нет. 

Как сообщалось, в субботу 1 июня около полудня в цехе по производству тротила ГосНИИ «Кристалл» (входит в госкорпорацию «Ростех») прогремело два взрыва, начался пожар. Взрывной волной в соседних домах в радиусе до 3 км. выбило стекла. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов). 

Фото - пресс-служба правительства Нижегородской области

(1023|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2