29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Никитин и Собянин договорились о развитии связей региона с Москвой

08 / 06 / 2019 в 15:50

Никитин и Собянин договорились о развитии связей региона с Москвой
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Москвы Сергей Собянин на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве .  

Соглашение, в частности, направлено на укрепление взаимосвязей в сферах транспорта, промышленности, ЖКХ, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки и культуры, - сообщает пресс-служба нижегородского правительства 

«В преддверии 800-летия Нижнего Новгорода для нас крайне актуально укрепление сотрудничества со столицей России. Уже сейчас мы запланировали целый ряд совместных мероприятий, в том числе - Дни Нижегородской области в Москве в 2020 году. Еще одно важное направление – развитие сферы здравоохранения. Мы готовы создать условия для повышения квалификации московских специалистов в наших крупнейших медицинских организациях, а нижегородских – в столичных», - рассказал Глеб Никитин.  
 
Стороны также договорились о сотрудничестве при осуществлении закупок в электронной форме с использованием автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков». Портал обеспечивает открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных к системе регионах, возможность анализировать рынок. 

(449|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2