25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Бывшего замначальника подразделения РЖД в Нижнем Новгороде осудили на 16 лет за хищение

22 / 08 / 2019 в 15:32

Бывшего замначальника подразделения РЖД в Нижнем Новгороде осудили на 16 лет за хищение
Бывшего замначальника Горьковской дирекции по ремонту пути (подразделение ОАО "РЖД") осудили на 16 лет колонии строгого режима за расхищение имущества предприятия железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте УМВД РФ по ПФО.

Согласно информации, заявление от представителей транспортной организации о хищении железнодорожных рельсов и шпал, хранящихся на территории нескольких складов, расположенных в различных субъектах Приволжского федерального округа, поступило в УТ МВД России по ПФО в 2016 году.

Следствие установило, что замначальника и его сообщник организовали преступное сообщество и на протяжении двух лет совершали хищение железнодорожных рельсов и шпал. В состав данной организации входили и должностные лица транспортного предприятия, которые с использованием своего служебного положения похитили около 2,5 тыс. штук новых и бывших в употреблении шпал и рельсов на сумму более 8 млн руб.

В дальнейшем злоумышленники от имени коммерческих фирм по подложным бухгалтерским документам перепродавали данные рельсы и шпалы представителям других транспортных организаций. Своими действиями они легализовали  имущество на сумму свыше 7 млн руб.

Фигуранты уголовного дела по ч. 1 ст. 210 УК РФ ("Создание преступного сообщества и руководство им"), ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата, совершенная  организованной группой в особо крупном размере"), п.п. "а", "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (”Легализация (отмывание) организованной группой имущества в особо крупном размере, приобретенного в результате совершения преступления") были приговорены к 18 и 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области
(562|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2