27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

В Нижегородской области открыты 53 тысячи вакансий – служба занятости

08 / 04 / 2021 в 14:05

В Нижегородской области открыты 53 тысячи вакансий – служба занятости

По данным Управления по труду и занятости населения Нижегородской области в регионе сейчас открыто 53 тысячи вакансий. Об этом сообщила руководитель ведомства Арина Садулина.

По ее словам, наибольшую потребность в кадрах испытывают отрасли промышленности, занимающиеся изготовлением, обслуживанием и ремонтом специализированного оборудования и техники. В целом востребованы специалисты для всей производственной сферы – на автотранспортных, химических, деревообрабатывающих предприятиях, в компаниях легкой и пищевой промышленности. Требуются водители, швеи, кондукторы, продавцы продовольственных товаров, электрогазосварщики, повара.

Садулина сообщила, что сейчас ООО «Автомобильный завод ГАЗ» сейчас набирает слесарей механосборочных работ, сварщиков на машинах контактной (прессовой) сварки, электромехаников, электрогазосварщиков. На ПАО «ГАЗ» требуются станочники широкого профиля, слесари-ремонтники, штамповщики, фрезеровщики, наладчики автоматический линий и агрегатных станков, автоматов и полуавтоматов.

ООО «Павловский автобусный завод» набирает электросварщиков ручной сварки, слесарей механосборочных работ, токарей, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электроприборов, фрезеровщиков.

«Анализируя уровень средней заработной платы по отраслям промышленности, можно отметить, что наибольший размер оплаты труда - в сфере промышленного производства. Большая часть банка вакансий - 63,6% - это рабочие профессии», - пояснила Садулина. Средняя заработная плата по всем заявленным в банке вакансий профессиям составляет 27,5 тысяч рублей.

Напомним, в среднем 82,1 тысячи нижегородцев классифицировались как безработные по итогам выборочного исследования за декабрь 2020 года - февраль 2021 года, сообщили в Нижегородстате.

Как сообщалось, по данным областного управления по труду и занятости населения уровень безработицы в регионе к марту 2021 года сократился более чем вдвое по сравнению с сентябрем 2020 года. По информации ведомства, пик по количеству безработных в регионе пришелся на сентябрь прошлого года - 63,3 тысячи человек. В марте показатель сократился до 29,4 тыс. (1,6%).

(678|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2