29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Муниципальному предприятию Дзержинска за долги ограничат тепло

08 / 02 / 2019 в 11:31

Муниципальному предприятию Дзержинска за долги ограничат тепло
Согласно информации, руководство "М-Сервис" в январе 2019 года уже получало предупреждение о возможных ограничительных санкциях, но никаких шагов для урегулирования вопроса с его стороны предпринято не было. Это и привело к крайним мерам со стороны энергетиков.

Также в минувшем месяце первые предупреждения об ограничении тепла получили еще 39 компаний Дзержинска, чья общая сумма долга (вместе с "М-Сервис") составила 2 млн руб. Почти все из них погасили свою задолженность перед поставщиком тепла в полном объеме. 

"Ограничение за долги – мера крайняя. Большинство наших клиентов-юридических лиц стараются оперативно погасить задолженность, не дожидаясь ограничения подачи тепловой энергии. Однако в случае упорного нежелания выполнять обязанности по оплате со стороны ряда должников мы оказываемся вынужденными прибегнуть к данной процедуре", – пояснил директор Нижегородского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

По состоянию на 31 января, задолженность юридических лиц за тепловую энергию и горячую воду перед ПАО "Т Плюс" и АО "НКС" в Дзержинске составляет 130 млн руб.

Отмечается, что ограничение и прекращение подачи тепловой энергии производятся в соответствии с порядком, установленным "Правилами организации теплоснабжения в РФ", утвержденными постановлением правительства РФ от 08.08.2012г. №808. Основанием для начала процедуры ограничения является наличие у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя, превышающей сумму более чем за один период платежа. Теплоснабжение может быть восстановлено только после полного погашения долга.
(271|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2