29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Должников за тепло в Дзержинске и Кстове ждут судебные приставы

09 / 04 / 2019 в 11:59

Должников за тепло в Дзержинске и Кстове ждут судебные приставы
По состоянию на 21 марта 2019 года общая сумма долга жителей двух городов за тепло составляет 898 млн руб., - говорится в сообщении регионального филиала компании. 

Согласно извещению, жители обязаны погасить сумму долга по исполнительному документу и прийти с оплаченной квитанцией к судебному приставу в течение 5 дней с момента получения уведомления. В случае неисполнения требований судебного пристава-исполнителя к должникам будут применены меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества; наложение ареста на имущество; ограничение на выезд из страны; задержание автотранспортного средства; наложение запрета на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение государственного техосмотра автотранспортных средств. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве влечет административную ответственность по статье 17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Исполнительные производства были возбуждены на основании судебных приказов о взыскании долгов за отопление, горячую воду, общедомовой прибор учета (ОПУ) перед ПАО «Т Плюс» и АО «НКС». 

Полученный судебный приказ, который является одновременно и решением суда, и исполнительным документом, Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направляет на исполнение в более 30 банков России, по месту получения доходов должника или в Федеральную службу судебных приставов, в том числе для наложения ограничительных мер на имущество должников (регистрация, арест имущества) и т.д. Только за первые два месяца года в суд направлено более 5 тыс. судебных заявлений. 

«Судебная работа ведется очень активно, - отметил директор нижегородского филиала компании Александр Бобров, - поэтому рекомендую всем жителям своевременно оплачивать коммунальные услуги по отоплению и ГВС, поставленные ПАО «Т Плюс» и АО «НКС», а в случае наличия долга в кратчайшие сроки его погасить».

Справка:

Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом, оказывающим услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».

(311|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2