29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Вайнберг пришел на встречу с главами МСУ в спортивном костюме

06 / 05 / 2016 в 22:52

Вайнберг пришел на встречу с главами МСУ в спортивном костюме
На встречу член Совета Федерации пришел в спортивном костюме, чем, со слов собеседников агентства, "вызвал бурное недовольство аудитории". По словам участников встречи, Вайнберг предпринял попытку дискредитировать Ефремцева, сообщив собравшимся что он "его не знает" и выразил возмущение тем, что "округ расторговали". На предложение одного из глав МСУ объединиться, Вайнберг ответил, что "мы этого делать не будем".

Оценить в полной мере действия сенатора источники РБК-НН затруднились. По мнению одного из собеседников агентства, пожелавшего остаться неназванным, Ефремцев, выдвигающийся на выборы в ЗС НО по округу №18 составляет конкуренцию близкому Вайнбергу Николаю Шкилеву, депутату нынешнего созыва. "Сам Александр Вайнберг идет на выборы по партийному списку и заинтересован в том, чтобы по одномандатному округу прошел его сторонник", - отметил источник.

По его мнению, ситуацию обостряет тот факт, что, будучи председателем совета директоров агрофирмы "Весна" которая сейчас завершает приватизацию Сергачского сахарного завода, Ефремцев, по сути, является кандидатом, устраивающим все местные политические и экономические силы. "Сельскохозяйственная отрасль в Нижегородской области является одной из самых развитых и имеет ключевое значение для региона, что в ходе визита в регион подчеркивал президент Владимир Путин. Понятно, что в восстановлении завода сейчас заинтересованы все. Как следствие, недопонимание между кандидатами может перейти из политической в экономическую плоскость и стать проблемой для всего района, где сахарный завод фактически является единственным предприятием", - резюмировал собеседник агентства.

Сам Александр Ефремцев в беседе с корреспондентом РБК-НН подтвердил агентству планы агрофирмы "Весна" приобрести предприятие. По неофициальным данным в течение ближайших трех лет в модернизацию сахарного завода планируется вложить не менее 2 млрд руб., при этом, как ранее сообщили агентству источники, новые инвесторы имеют на руках все необходимые договоренности с банками. В целях оздоровления социальной ситуации в районе, "Весна" еще до входа полноценного входа на предприятие начала погашать задолженность по заработной плате сотруднкам ССЗ.

Как сообщалось ранее, после того, как холдинговая компания "Ак Барс" заявила о планах продажи активов Сергачского сахарного завода, правительство региона инициировало поиски покупателя, заинтересованного в сохранении предприятия. В областном руководстве резко отозвались по поводу позиции холдинга, фактически не предпринявшего попыток реанимировать производство, в то время правительством региона были предложены субсидии на привлечение кредитов до 3,5 млрд руб. управляющей ССЗ компании "Ленд-Инвест" (входит в структуры "Ак Барс" - ред.), а также увеличены площади посева сахарной свеклы. "Завод надо приводить в чувство, поднимать на тот уровень, к оторый он заслуживает. <...> Похоже, то, что выгодно Нижегородской области и жителям Сергача, собственнику завода, который находится в Казани, не интересно", - комментировал ранее ситуацию губернатор Валерий Шанцев.
(624|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2