18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

В ЖК «Парк Горького» на Бору сдан очередной дом

29 / 09 / 2016 в 23:01

Из окон нового микрорайона «Парк Горького» на Бору отчетливо виден исторический центр Нижнего. По прямой здесь всего 5 километров. С пуском 2-го волжского моста – 4-го ноября – этот путь реально сократится до 20-25-и минут. По доступности Бор сравняется с районами самого областного центра.

Новая жизнь начинается для 90 семей-новоселов 2-го дома в жилом комплексе. «Парк Горького» – первый проект микрорайонной застройки на Бору. Автор – компания «БОР-СИТИ» – постаралась, чтобы жителям было максимально уютно. В микрорайоне будет несколько 9-этажных домов, благоустроенная придомовая территория, детский сад, торговый центр, фитнес-клуб. Жилье сдается с отделкой «под ключ».

«Мы идем по шагам – четкая концепция. Хорошие парковки, большие спортивные, детские площадки, удобные разъезды, хорошие планировки, хорошие материалы. Мы гарантируем, что в наших домах не нужно будет менять окна, менять радиаторы отопления – все продумано. В квартиры можно заезжать и смело жить. Мы на самом деле старались от всего сердца!», – говорит Директор инвестиционно-строительной компании «БОР-СИТИ» Сергей Грачёв.

«Парк Горького» ничем не уступает строящимся жилым комплексам Нижнего. Многие из новоселов переедут сюда из областного центра. Семья Шульга – коренные автозаводцы. С рождением 3-го ребенка задумались о новой квартире. «Парк Горького» понравился сразу.

«Мы долго искали хороший, комфортный микрорайон. Приехали сюда –здесь очень все понравилось – тихо, спокойно», – делится Жительница ЖК «Парк Горького» Елена Шульга.

 
«Место, где можно погулять, погулять с друзьями; выйти на улицу просто, подышать воздухом свежим», – говорит Жительница ЖК «Парк Горького» Ульяна Шульга.

Сквер 70-летия Победы рядом с жилым комплексом – главная изюминка микрорайона. К 9-у мая застройщик совместно с мэрией благоустроили парк, сделав его одним из любимых мест горожан. Но вскоре жителей «Парка Горького» ждет еще один сюрприз.

«Сегодня мы уже думали о том, что, вот, в сквере 70-летия Победы должен быть обязательно фонтан, красивый фонтан для жителей этого микрорайона. И я уверен, что мы вместе со строителями обязательно то, что задумали, выполним. С праздником Вас!» – говорит Глава администрации городского округа город Бор Александр Киселёв.

«Город живет, город развивается и условия жизни наших людей улучшаются. На самом деле, это самая главная задача работы и бизнеса, и города, и региона», – уверен Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Шаронов.

Молодожены Сергей и Елена Линник работают в областном центре, поэтому будущее жилье сначала смотрели в пределах Нижнего. Но остановили выбор на новом микрорайоне в родном городе.

«Здесь намного дешевле получилось, а по качеству мы не увидели, чем уступает», – говорит Житель ЖК «Парк Горького» Сергей Линник.

«Это достаточно близко к Нижнему Новгороду, где можно поехать и на работу, где мы и работаем, и при этом отдохнуть как-то», – говорит Жительница ЖК «Парк Горького» Елена Линник.

Компания-застройщик точно соблюдает все заявленные сроки строительства. Сегодня полным ходом идет строительство 3-го дома. Его сдача запланирована на весну 17-го года. Продажи открыты.
(1021|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Городецкая верфь построит плавучий док проекта 28140С

Плавучий док проекта 28140С

18 / 04 / 2024 в 10:03

На стапелях ПАО «ССК» в городе Городец состоялась закладка нового плавучего дока. Как сообщает пресс...

Перейти к странице >

Новости СМИ2