29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородский арбитраж признал банкротом ООО "Квартстрой Центр"

19 / 03 / 2018 в 18:13

Нижегородский арбитраж признал банкротом ООО "Квартстрой Центр"
Согласно информации, в отношении компании открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим назначен член СРО "Северная столица" Максим Кибишев.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2017 года АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" (АИЖК) подало иск о банкротстве ООО "Квартстрой Центр". Сумма исковых требований АИЖК составила 19,8 млн руб. В том же месяце врио губернатора Глеб Никитин пообещал найти нового застройщика для ЖК "Новинки Smart City".

О готовности ПАО "Орелстрой" достроить проблемные объекты "Квартстрой-НН" стало известно также в ноябре. Инвестор обратился к инициативной группе дольщиков с предложением достроит их дома (в том числе те, строительство которых еще не началось) в обмен на участки застройщика.

Меморандум о достройке ЖК "Новинки Smart City" правительство Нижегородской области и "Орёлстрой" подписали в феврале 2018 года. Это означает, что облправительство окончательно определилось с инвестором и скором времени начнет процедуру по подготовке объектов к достройке. В марте стало известно, что минстрой Нижегородской области и ПАО "Орёлстрой" ведут переговоры о достройке и ЖК "Квартал Европейский".

Напомним, что в июне 2017 года Главное следственное управление ГУ МВД по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении застройщика ЖК "Новинки Smart City" по ч.2 ст. 200.3 УК РФ ("Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости").

В рамках расследования данного дела был арестован гендиректор ООО "Квартстрой Центр"​ Сергей Жмаев, а руководители материнской компании, распоряжавшейся средствами дольщиков, были объявлены в розыск. В настоящий момент они находятся за рубежом.


Фото: пресс-служба "Квартстрой"
(1315|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2